Философия
Являются ли Вселенная и вся жизнь одной большой счастливой случайностью?...
Ученые вычислили, что вероятность случайного возникновения жизни из неживой материи равна десять в минус двести пятьдесят пятой степени, то есть, фактически равна нулю. В свою очередь и философы, не желая отставать от математиков, выдвинули собственную версию вероятности возникновения живого из неживого: вероятность этого такая же, как если бы какая-нибудь обезьяна четыреста раз переписала Библию от начала до конца без единой ошибки (из письма Уоллеса Чарльзу Дарвину “Зачем обезьяне мозг философа”).
Если попал- в малинник.
Конечно, случайностей не бывает ( но, кто знает))
За Вселенную трудно говорить. А те кто навозили живого на нашу планету наверное были счастливы, что хоть что-то удалось сохранить. С тех пор все живое и стремится как-то выжить.
Существует такой принцип: ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ. Если что-то существует, то у него на то была причина.
Наша Вселенная
1)не имела начала
2) имела начало
Если имела, то без причины или по причине?
под действием ЧЕГО-ТО вечного или КОГО-ТО вечного?
Ученые всего мира сходятся во мнении о том, что Вселенная имела начало. Большинство из них также согласны с тем, что до этого начала должно было существовать нечто реальное. Некоторые ученые говорят о вечной энергии.
Наша Вселенная
1)не имела начала
2) имела начало
Нет, конечно. Всё далеко не случайно) Иначе кто-бы задавал вопросы)))
Всякая случайность, - результат не познанной закономерности. Взаимодействие материи в пространстве закономерно, и подчиняется вполне определенным физическим законам.
сЛУЧ. свят свит свет))))))))