Философия

Счастливую случайность, которая происходит в жизни человека, он заслужил?... или получает авансом?...

Случайность - непознанная закономерность. Говорят "повезло"... КТО, КУДА и ЧТО везет? "Счастливая случайность" - указатель. На что, как думаешь?
И еще... "Заслуженная" ...а кому и чему СЛУЖИШЬ?
Вера Киреева
Лучший ответ
Это скорее - своего рода - этакий экзамен в жизни. Сумеет человек достойно распорядится этим случаем - значит это было заслуженной премией, не сумеет - значит было неуместным авансом...
Эндрю Краснов
Это поддавки- от Удачи.
Бывает и момент Удачи - поймал миг! Но чаще, это результат сделанных предварительных шагов.
Нет," случайность счастливая" может быть только для нас, людей, на самом же деле, -это СУДЬБА-или, закономерность, от БОГА нам данный толчок в нужное для нас направление к своей СУДЬБЕ. Всего Вам доброго, Ольга .Спасибо за вопрос. +++++("Опыт-дорогая школа, однако, дураки желают учиться только в ней." Бенджамин Франклин.)))" Есть люди, которым, кроме опыта похвастаться нечем." Дон Херолд)
Анна Грунская
Светлана Рыжова Большое спасибо за розы, Андрей, и за прекрасный Ваш ответ!...
А это Вам
Нет в жизни аванса. Мы не в банке. Здесь не торгуют.
Баян Нуржанова
добрый вечер) думаю, что работает некий принцип "шагреневой кожи", т. е. есть некоторое количество УДАЧИ, часть которой человек получает авансом, что мы воспринимает как белую полосу жизни, далее идёт чёрная полоса; что заслужил, а что - нет? - это про другое, кармическое, в том числе, которое пронизывает все существенные события, позитивные (удачные) и негативные, в равной степени их заслуживая
Андрей Лымарь
Счастливая случайность с большей вероятностью произойдет в процессе равномерного поступательного движения на пути к истине. А такое движение не бывает случайным. О том, что случайность даётся авансом, лучше не говорить, это путь к заблуждению.
Belka =(^.^)=
Разве случайность можно заслужить? Просто везет.