Философия
Может ли человек, являясь частью Вселенной, познать причину её появления?
Да. Он сам её породил. Человеки воздали вселенную, а вселенная создала их.
Неизвестно Неизвестно
То есть вы считаете, что у Вселенной нет внешней причины и она замкнута сама на себя через человека?
Неизвестно Неизвестно
Спасибо, так я и думал
Когда-то он это узнает.
Всё зависит от мусора в голове : из того и причина становится чем-то непонятным а для кого-то просто банальщина- сложились условия и сработали закономерности, заложенные в свойствах сущностей.
.
нет конечно, сказали же, творец непознаваем
Проблема не в том, что человек часть вселенной. Проблема в мизерности наших возможностей ...в сравнении с масштабами и временем существование вселенной.
в этом его призвание и состоит
Любовь не может не творить и делиться радостью. Дети пуская мыльные пузыри визжат от радости, что бы другие тоже радовались.
Нет, ничего больше самого себя человек познать не может. Но в общем-то познание себя это и есть путь, этого достаточно.
Что тут сложного? Бум и вот)
Людмила Елфимова
Причина - бум? )
Павел Абрамов
Природный катаклизм
Почему нет? А инсайт или просветление давно знакомы людям... да и та же эмпатия ...
Вот, что сказал Господь праведному Иову:
кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? (Иов 38:2-5)
Кто может знать о Боге больше, чем Иисус Христос:
И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (От Луки 10:22)
Господь Бог – Творец Вселенной:
В начале сотворил Бог небо и землю. (Бытие 1:1)
Бог знает о Вселенной всё. Человек узнать причину её появления только у Создателя.
Господь Бог – Творец Вселенной:
может
да-но, пользы в том нет
___
Зодчий в тебе, -как сказал Сократ (Алкивиаду))
да-но, пользы в том нет
___