Философия
Мы часть Вселенной,вечной и бесконечной,может смерть это придуманное нами?
Зачем задаёшь вопрос? Сама ведь понимаешь, что смерть - это только переход из одного состояния в другое.
Человек сам не в состоянии чего-то придумать. Его ум и сознание находится вне мозга. Ум и сознание вечное - не умирает и не рождается.
Смерть это всего лишь способ перехода в иную форму жизни. Без жизни не было бы смерти, а значит всё возвращается, просто в иных формах. Это действительно бесконечность, но все время "видоизменяющяяся".
мы этого не поймем. потому что все выглядит реально, и смерть реальна. человек действительно угасает, умирает и тело разлагается. или когда случается катастрофа и умирает сотни людей, тоже страшное зрелище, море крови страданий и глубоких переживаний происходящего. никак невозможно несерьезно относиться к смерти, и мы можем только догадываться что же там будет. но в действительности наверное не приятное ощущение будет когда ты прожил 70 лет своей жизни и вдруг умер, вышел из тела и вся твоя жизнь осталась позади и больше нет никаких ценностей которые были при жизни. что тогда делать?! наверное остается относиться философски к смерти..
нет, вряд ли нами. Такую неприятность мы бы для себя не стали выбирать!))) ) Смерть-часть этой бесконечности, начало нового витка. Это касается не только людей
Вселенная не вечная (Большой взрыв, теория трения сверх бран и т. д) было начало, будет и конец, смерть в нашем понимании (религия-перерождение или рай, ад), биология-метаморфоз в амиак, тут да смерти как таковой нет, атомы которвые в моём теле, не исчезнут, но вот космология и другие масштабы чёрная дыра всасывает всё,да так что не остаётся даже виртуальных частиц или информации о элементарных частиц
догадалась-теперь поверь