Земля
1. третья по порядку от Солнца планета Солнечной системы, занимает пятое место по размеру и массе среди больших планет. Согласно современным космогоническим представлениям Земля образовалась около 4,5 млрд. лет назад путём гравитационной конденсации из рассеянного в околосолнечном пространстве газо-пылевого вещества, содержащего все известные в природе химические элементы
2. живая, одухотворённая планета, обладающая самостоятельной программой развития и собственной душой. Имеет многомерное построение и находится на стадии перехода с пятой орбитали на шестую, являющуюся более высокой ступенью развития. Стадии совершенствования Земли связаны с развитием на ней цивилизаций. Переход на первую орбиталь вызвал потребность в создании первой цивилизации, на вторую орбиталь вызвал потребность в появлении второй цивилизации и т. д. То есть цивилизации способствовали наработке и накоплению планетой того энергопотенциала, который обеспечивал её переход на вышестоящую ступень развития. Деятельность планеты находится в тесной взаимосвязи с функционированием человека. На тонком плане между ними происходит постоянный энергообмен. Человек, как животные и растения, является поставщиком энергий в определённые зоны планеты. Земля обладает собственным интеллектом и способностью мыслить в соответствующих своей категории бытия понятиях. Интеллект планеты на множество порядков выше интеллекта человека.
Философия
Вселенная огромная и бесконечная)для чего же создана наша земля)
1. вселенная - конечная.
если тебя это волнует - хоть учебник по астрономии прочитай.
2. про "создана" - это к попам. Они тебе насочиняют, только плати. Увы, не создана. Обычная, рядовая планетка у рядовой звездочки. Такие кучки пыли собираются во Вселенной на каждом шагу. Ничего особенного
Чтоб мы заглянули туда.
Это оазис (бастион, оплот) добра.
для круговорота воды в природе.
Ни для чего, ога? во всем стремимся, блин, смысл какой-то найти. Нафига?
Если быть более внимательным, Земля а на ней человек в котором начинается другая, внутренняя бездна, то-есть человек стоит на грани двух бездн, уравновешивая обе.
Ну хотя бы ради существования шикарной логики этого вопроса :)
Огромна и бесконечна (одновременно??? ) ...Шикарная формулировка!
Ни для чего. Это лишь случайность - одна из триллионов случайностей теории хаоса (не доктора!) .
Вопрос бессмысленен по своей сути. Все происходит случайно, тот кто думает иначе. . ну, чтож, лечится...)))