Философия

Кто создал нашу вселенную?

Природа
Христианский триединый бог
Аллах
Некая трансцендентная личность
Вселенский разум
Никто, сама появилась без всякой причины
Кто то создал и для чего то, но пока не известно
Внешняя информационная система
За балл, всё равно кто
Свой вариант в комментариях
Программист, написавший код нашей вселенной. Другой вопрос - кто создал программиста
Асем Козыбакова
Лучший ответ
Анна Александровна Его никто не создавал. Он был есть и будет.
Но с человеческой точки зрения это трудно понять и вместить.
Он над временем.
Юрий Вальков Програмиста создал сам програмист, такая двойственная система.

У нас всё на вда разделено.

Хотя всё едино.

Не живая материя создает живую, живая потом создает не живую, которая в свою очередь создает опять живую по заложенной в ней программе живой материи, сознательной. Вот такая круговерть.
Создатель.
Азиз Ахметов
Вторичный Творец Брахма. Живет на Сатья Локе.
Dilmax Madaminov
Полагаем, так вопрос ставить некорректно. Как и множество других вопросов, которые любят задавать люди.
простите если что не так... ;)
Jon Constantine
Триединый Бог в Троице.
Ирина Фролова
Дмитрий Ткач Это придумка императора константина ни на чём не обоснованная и не доказанная.. А на самом деле, это некая, невидимая, скрытая за материей СИЛА
вашу - вы сами. у каждого свой мир в котором он живет.
Ольга Жданко
Создатель.
Vanja Rov
Родители. И, видимо, очень достойные.
Любовь Зайцева
Они. И они создали черные дыры, а они создали галактики.
Андрей Равский
Это будешь знать когда в иной мир уедешь. А здесь gameplay only
Alex Sviridyuk
Наталья Березкина Но скорее всего ничего ты не будешь знать, потому что знать будет нечем)))
Творец .
Кто сосёт с этого мира инфу
Mary _()-_-()_
В рамках вселенной немного нелепо мыслить нашими шаблонами. это слишком примитивно. Вселенная не обязательно была создана, она могла появиться в результате естественных процессов материи. Вот например как появляется новая звездная система? Из остатков некогда взорвавшейся звезды формируется плотное газовое облако, которое под действием гравитации сжимается и в результате формируется новая звезда, которая формирует вокруг себя гравитационное воздействие для появления планет. И это без каких нибудь внешних вмешательств.
А Р
Анна Александровна Посмотрите пожалуйста этот фильм.
https://
bogvideo.com/movies/zabluzhdenie-ateizma-pochemu-millionyi-otvergayut-ochevidnoe/
Анна Александровна Случайно наткнулся на этот ответ смотрю мы тут уже беседовали.
Ваш ответ не логичен. цитирую вас : Из остатков некогда взорвавшейся звезды. Что за бред? откуда она взялась? из каких остатков? от взрыва один ущерб происходит включите здравый смысл и поймите, что у вселенной в том числе вас и меня есть создатель. Не губите ваш разум познавайте Бога пока не поздно.
А еще лучше ход действий поверить в Иисуса Христа Сына Бога Отца создателя. Тогда спасёшься. А именно от ада, где плачь и скрежет зубов (
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/01/
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19. И был вечер, и было утро: день четвертый.
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23. И был вечер, и было утро: день пятый.
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:1-31)
Dariga **********
Чтобы ответит на твой вопрос, надо понять в чем смысл жизни, а смысл жизни любого живого существа это развитие своего божественного Разума. Вот для развития разума и созданы планеты, на которых все живые существа проходят школу обучения и развития своего Разума, учась у Бога Его законам Любви и Гармонии
Некая, невидимая, скрытая за материей СИЛА
Нет точного ответа, почему? Да потому что человеческим мозгам В ЭТОЙ ЖЕ вселенной не дано понять почему ЭТА вселенная существует, чтобы это понять,нужно быть вне вселенной, но тогда вопрос, что же за ее пределами? Кстати, это еще и объясняет откуда появились "боги". люди по своей природе не очень то любят неизвестность, и когда люди уже могли размышлять о том, почему они вообще существуют, придумали всесильных богов
Предполагаю что этим создателем будут люди будущего.
Это и высший разум, и логичное довершение бога творца, ну собственно на это есть ряд причин, и филосовских суждений.
Всевышнего Аллаха никто не создал, он всегда был и будет навсегда! Если ему надо он уничтожит человечество и вообще всё во вселенной! Всевышний Аллах создал всех нас, всё живое! И вот что Иисус не был богом он тоже был пророком! Нет никакого бога кроме Всевышнего Аллаха!!! ???