Философия
Что за "динамит" взорвался, создав нашу вселенную?...
Известно, что Нобель хотел посмертно наградить себя нобелевской премией мира за изобретение динамита. Но потов вспомнил, что формулу динамита он видел во сне, да и мир тоже.
Вообще - термин "Взрыв" был предложен когда-то очень неудачно. Теперь постоянно возникают подобные вопросы...
На самом деле - реальная фазовая перестройка первичного вакуума была обусловлена собственными фундаментальными характеристика Вселенной.
Для которой такое состояние - лишь промежуточный отрезок между этапами существования.
Это -сплошная теория.
))если б динамит... ту на склад с боеприпасами тянет)
Мозги у кого-то!:)
это выдумки. то что проверить нельзя. вот и стараются перещеголять друг друга.
но лично я могу предложить совершенно иную версию происхождения галактик во Вселенной.
другая точка зрения.
на мой взгляд, галактики Вселенной образуются спонтанно. например, когда один кусок материи пролетает мимо другого, то они закручиваются под силой ускорения свободного падения друг на друга. а вместе пролетая мимо третьего куска, захватывают в круговорот и его. и тд. таким образом, галактика как бы катится в пространстве как колесо и как снежный ком обрастает материей, притягивая её к центру масс и тем самым очищая пространство.
так что взрыва не было.
при этом неправильно считается, что части галактики исходят из её центра массы. на самом деле они постоянно догоняют центр массы своей галактики с ускорением падения на центр массы, но центр массы закручивается быстрее. поэтому и происходит удаление частей от центра. одновременно с процессом захватывания новых частей. поэтому плотность галактики не меняется и находится в равновесии.
это примерно то же самое как тело, падающее внутри координат лифта на пол лифта. при движении лифта вниз с большей скоростью, чем падает тело внутри него. при этом тело будет не падать внутри относительно лифта, а подниматься вверх относительно лифта, удаляясь от пола лифта.
таким образом, падение частей галактики на её центр масс происходит не с приближением к центру, а с удалением от него. до момента, когда тело покинет одну галактику и присоединится к другой галактике.
так тела путешествуют в пространстве Космоса, на хребте то одной, то другой галактике. при этом они могут либо ускоряться за счёт вращения галактик, либо замедляться.
это что называется "битый небитого везёт".
этот эффект очищения Космического пространства используется внутри Солнечной системы для защиты Земли (как инкубатора Разума Духа) от столкновения с внешними космическими телами. что и происходит за счёт крупных планет.
другая точка зрения.
так что взрыва не было.
Бен Ладан!.. по слухам..)
Теория... теория..., но далеко не факт..
...любовь, что безусловно переполнила саму себя...
Добрых дней Оленька!
Нуржанар Ханахай
Яркой осени, Анечка!..)
Не слушайте наученных лжецов. Они будут городить нелепицы, одна будет свидетельствовать за другую. Они провернули свою суперафёру-теорию в начале 20в и теперь стригут купоны, а заодно все самодеятельные головы с помощью своих служб. ТВ не источник для познания. Может, захотите Сами поискать свидетельства?
Подумайте сами: где это видано, чтобы результатом взрыва стала упорядоченная конструкция? Ведь Вам же взрывы уже показывали. Где ж тот порядок?
Материя в пространстве непрерывно движется вследствие гравитационного взаимодействия материальных объектов. Материальные объекты формируются и разрушаются в процессе непрерывного движения. Гравитация способствует сближению материальных объектов, а предельное сближение порождает повышение температуры, взрыв и хаотичное расширение материи в пространстве. Такое пульсирующее состояние материи, по мере совершенствования технических средств, наблюдается во всё больших объёмах пространства. Так что теория большого взрыва, скорее всего, окажется несостоятельной. А вот происхождение самой материи и гравитационного взаимодействия материальных объектов буде загадкой для многих поколений человечества.
Сингулярность и динамит - совершенно разные вещи!)
"Большой взрыв " это лишь символика. Это типа как снимают на камеру как цветок расцветает через каждые часы, а потом показывают и цветок как бцдто бах и взорвался - расцвёл в одну секунду. Вот это и решили показать те учёные кто этот "ВЗРЫВ " придумали.
"Эта штука помощнее Фауста Гёте!"
Перебрали все причины всего и всякого создавшего нашу вселенную. Но была же какая-то причина у Большого взрыва. Ищут они её дальше. Со временем появились в этом мире ученые. Подключились они к поиску этой одной единственной причины. Страшно хочется её найти. Сами не поймут отчего. И не знают они, что не одни они такие. Что все причины всего и всякого её ищут. Бедные ученые не могут найти эту одну единственную причину Большого взрыва.
Ведь для всего и всякого, в том числе и для Большого взрыва были все причины. Все как одна. Но одной не хватало. Очевидная же вещь – у Большого взрыва не хватает причины. И для всего и всякого не хватает причины. И вообще
https://yandex.ru/search/?text=причины большого взрыва&clid=2233627&lr=18
если и был такой "динамит", то он не просто так появился, а возможно, что прилетел из другого мира\вселенной
Посмотри фильм Стивена Хоккинга, про теорию большого взрыва