Философия
Как Вселенная может быть бесконечна, если она материальна?
Как такое возможно? И даже если она конечна, то что ЗА ее пределами? А если и они конечны, то что за ними? Наверное, логичнее и проще, если сама Вселенная бесконечна, нооо... Как? Как такое может быть, если она материальна?? Как такое вообще можно представить?
как как - вот так.

Вселенная не вся материальна. В ней также обитают и духовные личности: Бог, Ангелы, поэтому она вечная и бесконечная. Такая же перспектива есть и у людей.
Мне кажется Тебе ещё рано в кадах, переобуйся в сандалики :)))))))))))
Л. Г.
:)))) привет!)
Только материальное и может быть бесконечным, потому что не материальное не имеет измерений.
Svoego Prinss@
=)))
Жизнь вообще состоит из парадоксов
Конечно у материальной Вселенной ЕСТЬ пределы. Но что ЗА пределами возможно узнать сконструировав определённые приборы.
А вообще существует математический термин от - до + бесконечности.
трёхмерная замкнутая вселенная может оказаться частицей материи в многомерном пространстве.
Как, например электрон - сфера ( 2 в 3 мерном ) Может существовать и многообразие бесконечной размерности ( Гильбертово ) - Бог
Объясняю. Несколько критериев. Первый. Почему она бесконечна относительно нас. Максимальная скорость во вселенной = 3*10^8 м/c. То есть, скорость света. Излучение, частицы. Ничто не может этой скорости преодолеть. И именно на такой скорости растёт вселенная. То есть, практически обогнать её рост невозможно и проникнуть за пределы тоже, значит относительно нас она бесконечна.
Второе - теория мультиверсума. То есть, теория о бесконечности копий нашей вселенной.
увы, нельзя объять необъятное... мы всего лишь короткая вспышка осознанности весьма примитивной. не более того. и эта вспышка кроме всего прочего---в своих узких рамках. Амёба в капле
плевок материи посреди великого ничего)
Л. Г.
Ваш ник и ответ очень соответствуют друг другу :)