Философия
Если вселенная и время бесконечны, то значит что возможно ВСЁ?
Вселенная бесконечна. Времени не существует. А все - это абстракция.
Вселенная вовсе не бесконечна.
Но даже если б это было и не так - из этого вовсе не следует, что "возможно все". Возможно только то, что не противоречит законам природы. И все это - не просто возможно, но и существует.
Пространство, как абсолютная пустота, не имеющая в себе никакой собственной сути, естественно, не может иметь и каких-либо собственных границ. А время начинается с возникновением в этом пространстве какой-либо сути, и оканчивается с её исчезновением. Но при чём тут возможность всего, даже и понять-то невозможно. ))
Теоретически можно так думать. А вдруг есть ещё не открытые законы, о которых так мечтают люди, что бы перемещаться в любую точку вселенной.
нет
все в голове
"Бесконечны" - это всего лишь слово в порядке идей, в Порядке Прави человека.
да, возможно всё тому - кому возможно всё в автономности - как мастеру
Возможно, что вселенная и время бесконечны.
Терпенье не бесконечно..
и невозможное возможно тоже )
Елена Маслова
поподробнее скажете?
Возможна только запрограммированная вариативность. Если что-то создано, то кому-то нужен конкретный результат.
Возможно всё, но не можем ничего.
Если действительно бесконечна, то да, абсолютно всё
ЕСЛИ БЫ она была бесконечна, то так бы и было, в этом и суть задачи про обезьяну и "Войну и мир". Только вот Вселенная содержит вполне конечное количество материи (если не брать темную материю — меньше септендециллиона килограмм, по самой большой оценке — всего-то два триллиона галактик) и будет существовать, видимо, ограниченное количество времени, соответственно, возможности в ней тоже ограничены.