Философия
Вселенная может быть бесконечна?
Вполне. Пока что даже теоретически не представляется возможным увидеть вероятные границы Вселенной. Она вроде продолжительный отрезок времени расширялась со скоростью большей, чем скорость света. Однако, если я правильно помню, основные научные теории подразумевают что границы у Вселенной есть.
В пределах разумного.
Она бесконечна но имеет конечную массу и обьем.
Просто она замкнута сама на себя в 11 мерном пространстве.
Это давно известный факт.
Наша Вселенная это всего лишь один с бесконечного множества /векторов/ информационно-временного построения ..))
Саманчы Абдилакимов
https://otvet.mail.ru/question/78380045
если расширение быстрее самого быстрого космического аппарата то условно да
ДААААААААА!!!!
ну точного ответа не имею пока, но приходила такая мысль))) представьте себе человека бегающего по земному шару, вот он один раз обогнул его, второй раз, третий, а конца всё и нет) а если такую модель перенести на более многомерное пространство, оно вроде и бесконечно, но вроде занимает не очень много, но всё что только возможно
нет.
не знаю.. но думаю что логическое завершение имеется у всего
Вселенная много гранная и не однородна, но она не без конечна в космосе множество вселенных со своими законами.
Бесконечная в пространстве и во времени.
ПЫЛЬ. Бесконечность существует только внутри сферы - внутри сферы Большого взрыва, преобразовавшегося в сферу всеобщего Мироздания. Здесь могут существовать параллельные прямые только на коротком промежутке поверхности пространства пластично изменённой внутренней поверхности сферы или внутреннего слоя тела сферы. Выход за пределы сферы Мироздания физически невозможен. Так все вы здесь живёте - внутри большого шарика (Космоса) на поверхности маленького шарика (на Земле): глупые и умные, не вечные люди, вместе с математиками, астрономами, философами и психиатрами. От землетрясений и жары искривляются рельсы железных дорог, поезда сходят с рельсов и люди гибнут. Вот и все доказательства моей правоты. (31.07.2016. Александр Бавер)
нет
Jyldyz Osmonova
Тогда где ее конец
Ответь на вопрос, где начало того конца, которым оканчивается начало?
нет
мы не узнаем