Философия

Потомки несут ответственность за грехи предков?

Грехи предков, имеют последствия для потомков, так что потомки должны их исправлять.
ОК
Олег Кобец
Лучший ответ
Вильям Бондарев Понятно, спасибо
Яна Фарина(Давыдова) Всё происшедшее стало историей, а история не переписывается. Уроки и наследие прошлого учитываются в созидательной деятельности.
Не перед кем ее "нести".
Да и с какой стати? Это ДРУГИЕ люди уже.
если потомки как копирка своих предков
Опять накосячила?
Вильям Бондарев Нет)) просто вопрос, я стараюсь не грешить
Алексей Глухарев Не поэтому.. Там фото марихуаны и, похоже, модерастки фильтры установили!
Конечно нет. Христос искупил грехи людей на Кресте.
несут
если зигуют в том же стиле
Анастасия
Конечно. Из Авроры стреляли ,переворот творили,а мы страдаем!
Склонность грешить наследуется, как генетически, так и подражая родителям. Отвечать придется за свои грехи.
Bueno_J
Фактически да, потому что потомкам приходится жить в том, что построили предки.
В православии грехи предков - богословское понятие, по которому последствия греховности предков распространяются на потомков. Из истории мы знаем детям приходится расплачиваться за безумства предков, репрессии, разрушение храмов.
Существует и другая крайность: ответственность за свои неудачи и просчёты мы пытаемся взыскать с предков.
Человек несёт духовную ответственность только за свои мысли, желания и деяния!
Андрей Миронов
Они несут эту тяжесть, а уж вопрос ответственности это вопрос наказания за личные поступки если таковые случаться.
То есть жить тяжелее, чувствуется страсть как мы можем видеть по примеру скажем народов Кавказа. Ты с этим в душе живешь но ничего плохого не станется пока не станешь проявлять эти наклонности. Ну и как правило люди реально впадают в грехи которым были подвержены предки.
Егор Дуров
В Библии написано: "Умрёт та душа, которая грешит. Сын не будет отвечать за грехи отца, и отец не будет отвечать за грехи сына. Праведность праведного зачтётся ему одному, и злые дела грешника вменятся в вину ему одному." (Иезикииль 18:20). Но наши неправильные поступки могут нести неприятные последствия, которые отразятся на потомках. И от решения родителей могут пострадать малолетние дети.
Пи
Пират....