Философия

►Что значит "нести ответственность"? Многие заявляют: "я несу ответственность"! Какую и перед кем? А каково наказание? ►

Всё зависит от меня,
Я других не обвиняю,
Ведь не кто-то, я сама
Все поступки совершаю.

На чужой кивать совет –
Это бегство, не иначе.
Я сама держу ответ
За свои же неудачи.

И пускай я нахожусь
Постоянно под давленьем,
Но в итоге остаюсь
Со своим, и только, мненьем.

Жить своею головой
Иль зависеть от совета –
Каждый сделал выбор свой
И ответственен за это.

Автор стиха Татьяна Валяева.
Значит ясно осознавать что ты делаешь и что делаешь это именно ты )
Ирина Карпова
Лучший ответ
Роджер Холодьядеров По-моему, это разные понятия: осознавать и нести ответственность. Осознайте это сейчас.
Быть в ответе -за приручённых.
несем ответственность перед детьми и за родителей.. причем, не управляя ими
Андрей Баранов
Роджер Холодьядеров Какую ответственность? Что будет если не не нести эту ответственность? Есть наказание за это?
Исполнение обязательств, по отношению к кому или чему либо которые человек берётся выполнять
Ответственность может носить как моральный так и правовой характер.
Рустем Шакиров
Роджер Холодьядеров Ну, и какую ответственность в конце концов несёт человек за свои поступки, конкретно? Пример, что ли, приведите, что из вас нужно ответы клещами тащить? :)
Каждый человек для кого-то "Ведомый" или "Ведущий", ответственность у всех друг за друга. Наказание это Войны, Разруха, Болезни и ТД, наказываем мы сами Себя.
Это значит отвечать за мысли, слова и действия. Так как за всё это у других людей мы отвечать не можем, то только за свои, это естественно. Это значит перестать быть жертвой и стать хозяином своей жизни. Это значит вернуть себе свою силу в создании собственной жизни. А наказаний никаких не будет, их и не бывает. Бывают только последствия. А последствия это всего лишь последствия. Они не наказывают, а учат.
Анжела Иванова
Роджер Холодьядеров "Ответственность. Это значит отвечать за мысли, слова и действия.
А последствия это всего лишь последствия."

- Глубоко мыслите, однако!:)
Ответственность это осознанное понимание своих действий.
...если вы, к примеру, имеете детей, престарелых родителей, вы несёте за них ответственность?
ну у танечки таланта... нет... так стихоплётство, я тоже так умею.. а вы чё её продюсер?
Роджер Холодьядеров А на вопросы вы умеете отвечать хорошо? Я например, умею.
А вы раз умеете в стихах, то пожалуйста, ответьте.
Покажите, что вы умеете.
Нести ответственность - это значит иметь способность обладать правами и обязанностями. Ответственность условно делится на ту, которая определена законодательством и ту, которая не установлена законом, но вытекает из норм морали, нравственности, обычаев, традиций.
Это просто слова ..Людям запрещают нести ответственность
Роджер Холодьядеров И кто же это делает?)
был отвественным человеком, либо показывать как нужно быть отвественным