Философия

Если Бог сотворил вселенную, кто же тогда создал Бога???

Саша Ивонин
известно кто - человек его и создал - он появился раньше "бога" и назвал стихийные проявления звуковым сочетанием созвучным удару грома - в начале это звучало из уст человекообразного существа как "БО" - позже "бог".
*zzzлюка
Лучший ответ
Мега-вопрос и мега-ответы. Круто )))
Ещё более высокий Бог, а того еще более высокий . И так до бесконечности.
Илья Ведяшкин
не приписывайте богу то чего он не делал. он землю создал. плоскую. и небо- твердое и дырявое. и обозвал дырки звездами. про вселенную он ничего не знал- в школе не учился- вот и не стал ее создовать.
Анна Кристин
Пара-Браман
Бог сотворил Вселенную в поисках ответа, кто сотворил Бога.
Дык галактика...
таким "богопознанием" лучше не заниматься... смотри-любуйся вокруг...
Алла Ильченко
Кто сказал что бог создал вселеную?
Если человек построил дом, то кто же создал человека?)))
Бог самосуществующий, Его никто не создавал, Он не имеет ни начала ни конца
А кто создал того, кто создал Бога?
Кто создал того, кто создал того, кто создал Бога?
Если принять как аксиому, что у всего есть причина, попадаете в дурную бесконечность. Должна быть Первопричина, котрая является причиной всего, сама же причины не имеет. И эта первопричина - Бог. Его никто не создал, Он создал всё.
РОД отец Богов,
РОД и мать Богов,
РОД рождён собой
и родится вновь
Антон *
сама сегодня задавалась таким вопросом, так что присоединяюсь. .
а если кто-то сотворил нашу Вселенную и все остальные (если они есть) то кто сотворил этого кого-то.. .
а все равно это вне нашего понимания. . и вряд ли у кого есть верный ответ.
Найдем Бога и спросим
Вова Войтов
и ты думаешь раз ты задал такой вопрос то ты стал мудрее,
его ни кто не создавал он был всегда, и будет всегда,
и когда нибудь он спросит с тебя за этом вопрос, и ответит... .
Елена Грецкая
Алексей Рудометов Он был всегда и будет всегда. Но откуда-то он же появился. И что было, когда его не было?
Елена Грецкая когда встретишься с ним спросишь его
Все во всем. Мы тоже творим, творим бога.
Короче говоря. В начале было СЛОВО БОГ, так написано в писании . Или теория большого взрыва, с чего ВСЕ начало быть. БОБОБООООООГ короче.
Интересно начало было? кто то создал бога и есть тот кто создал того кто создал бога?)