Философия

Почему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО рожать, ростить, воспитывать детей?

Мне скоро 30 лет. Мои родители мне не дают покоя. Говорят, что мне надо найти девушку, зачать и воспитать детей. Прошу назвать причины "А зачем они мне нужны? " они говорят что надо. В принципе, я давно на них внимания не обращаю, но тут откинувшись на спинку кресла подумал, а зачем?
1. Я не испытываю радости общения с детьми. Я не люблю детей.
2. Многие говорят "В старости никто стакан H2O не подаст". Меня такая участь не пугает.
3. На детей нужно тратить деньги и их надо воспитывать.
4. Многие говорят "Ты никогда не услышешь, когда твой ребёнок не скажет тебе "Папа"". Простите, но это самое ужасное, что я когда либо хотел услышать.
5. Если моя девушка забеременеет, то я буду настаивать на аборте. А если не получится убежить, тогда я буду открещиваться от ребёнка всеми правдами и неправдами.
6. Мне не нужен наследник. Мне всё равно, кому достанется моё наследство. Тем более, я составил завещание и передал всё своё наследство государству.
7. Я не заинтересован в продолжении рода.
Мне 29 лет, а моя мать требует от меня внуков. Мне уже надоело её посылать. Повторюсь. Почему обязательно должны быть дети. Есть ли смысл иметь детей?
Это не обязательно, скажи что у тебя др. сек. ориентац. сразу отстанут.
Михеева Дарья
Лучший ответ
Назар Гебура Но. Это не так.
ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТО, ЕСЛИ ХОТИТЕ "КАК ВСЕ"....
и хто это сказал?
РоЖай когда сам захочешь, а не для кого-то, ты сам должен этого хотеть, по другому нельзя
Для кого то есть смысл, а для Вас - смысла нет. Это просто и это норма
Поступай как знаешь! Но без близких людей ты одинок! Уйдут родители, с кем останешься? Хорошо, если хорошая жена будет рядом, но любая женщина хочет детей-это её предназначение. В детях-радость, твоё продолжение. Ты нужен своим детям, а без них-ты никому не нужен! Вот и решай-семья, любовь близких или полное одиночество и забвение!
Vaneal1971 Bicic
Назар Гебура Меня одиночество не пугает. Благо, проституция у нас в РФ есть. Купить девушку на ночь можно.
Луизочка Маркова
  1. Не все женщины хотят рожать
  2. Одиночество не так плохо
  3. Многим оно даже подходит
да нифига. только путь слабака - это не комильфо!
Николай Раду
Ну сейчас интеллект затмевает инстинкты.. ( Интуиция мне подсказывает что скорее всего я последний буду в своём роде и страха перед одиночеством или ещё чем тоже нет.. (
Лариса Ларина
Не хочешь, и не надо. За тебя негры нарожают или китайцы.
Aleksandr Kodatski
Ничего мы не обязаны. Приходите в мою группу чайлдфри
Вы свободны поступать так как считаете нужным. Когда появится у вас нужда в каких-то пунктах вы вить себе не откажете? Объясните родителям, что сейчас вам это не нужно, всему свое время.
Таже фигня. Даже лет столько же)
Ну а так вообще - родители уйдут из жизни первыми, и когда нам будет по 50-60 лет, будем сидеть в пустых квартирах в тишине перед компом, а это не комильфо. Ростить детей лет в 40 уже сложнее, потому и говорят мол "надо", на случай если передумаешь потом будет поздно.
Марина Ким
Всего за 25 центов можно заполнить кашей одну Красную чашку, в которой ВПП ООН раздает в школах еду голодающим детям. Эта еда даст возможность развиваться не только физически, но и умственно, что впоследствии поможет изменить их жизнь к лучшему. За 50 долларов можно весь учебный год обеспечивать питанием одного ребенка.
ЗАПОЛНИ ЧАШКУ!