Философия

Нужно ли таки воспитывать детей? или воспитанием люди делают детей удобными для общества?

Денис Каунов
Твои дети — это на самом деле вовсе не твои дети. Они — сыновья и дочери жизни, стремящейся длиться. Они приходят в мир от тебя, но не благодаря тебе. И хотя они пока что с тобой, они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, потому что у них есть собственные мысли. Ты можешь приютить их тела, но тебе не удержать их души, потому что их души обитают в доме завтрашнего дня, куда ты не можешь последовать за ними даже в мечтах. Ты можешь стремиться быть похожим на них, но не пытайся добиться, чтобы они были похожи на тебя, потому что жизнь не идет назад и жить во «вчера» невозможно.
Ты — лук, из которого твои дети, как живые стрелы, посланы вперед, в будущее.
The King
Лучший ответ
Ирина Анфалова Так должно быть в идеале, на самом деле всё не так. <<Я его кормлю, я его одеваю, значит он мой. Я могу читать его письма, потому что он мой, а значит и письма тоже мои>> и т.д.до бесконечности
Невоспитанные дети и родителям будут не нужны и в обществе жить не смогут.
Юля Яркова
Конечно, нужно. Воспитание детей - путь эволюции социума. Если детей не воспитывать, они закоснеют в раннем язычестве социальных отношений. Если - не того хуже.
Anna Boris
Что за нелепый вопрос? Разве вы хотите, чтобы ваш ребенок или дети были невоспитанными, не умели ладить со сверстниками, не были бы вежливы со взрослыми?
Воспитанием люди делают детей способными жить в обществе, отчего жить в обществе становится детям удобнее, чем если бы они были невоспитанными дикарями
Екатерина
А нужно быть неудобным для общества?
Жандос Рысбаев
Саят Блдебай Уверена, вы всем как кость в горле.
Пример подавать и себя менять надо. Дети тянутся туда где им приятнее.
Ну вы же готовите их к жизне в обществе...позволить себе все может только гений. Поэтому их все меньше..
Юрий Казанкин
важно родить
жизнь сама научит этих отпрысков
Владимир Перов
С Спарте в 5 лет детей выгоняли из дома, чтобы те научились жить на улице сами.
А потом уже когда они становились взрослее, приступали к их тренировкам.
Антон Соколов
Научный факт - воспитание ВАЖНЕЙ и сильней ГЕНЕТИКИ.

СССР воспитывал людей труда, сегодня рынок взращивает рабов-потребителей.

Деградация налицо.

Без стоящей идеологии общество и цивилизации самоуничтожаются.

Доказано историей.
Ирина Анфалова Воспитание важней генетики? Вы хоть сами в это верите? Идиота как не воспитывай, а если родители - дегенераты -алкаши.....,что из него получится?
Ирина Анфалова Эта наука устарела. Она ауру не признавала, а теперь все пользуются сенсорным управлением.
Когда моя дочка училась в школе, она пропускала занятия, потому что ходила в художественную школу. Она по учебнику сама разбиралась и двоек у нее не было. Меня вызвал директор и сказал:" В школу ходят не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы привыкнуть к дисциплине. Она не сможет сидеть на работе с 8 до5 часов каждый день"
Katerina Morozova
Деже нужно воспитывать и образовывать. Но, необходимое условие -быть самому воспитанным и образованным. Иначе, можно воспитать .....
Воспитание бывает разным.
Нужно.