Философия

Для чего родители рожают детей?Чтобы дети делали то что скажут им родители(делаю их рабами)?

Эфесянам 6:1-3 - "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. 2 «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле»
Saniya Shanshar
Лучший ответ
Но откуда же тогда вечный конфликт родителей и детей? Может оттого что дети живут по своему.
Сергей Макаров
В основном рожают из меркантильных соображений, чтобы помогали в старости например.
Или воплощали в жизнь мечты своих родителей, которые те не в состоянии были осуществить.
В общем причины для рождения детей - сплошной эгоизм, подкрепленный инстинктом продолжения рода, и желанием "быть как все"
если в семье мир и лад то дети это праздник смех веселье. то и в старости не будет эгоизма от детей. а если были раздлры то дети как правило уходят и забывают о родителях. как это бы эгоистично не звучало.
нет. они просто рождаются, а дальше кому и как повезёт...
К Н
Так заложено природой. Мы её часть. Как часть может управлять целым?
А если ты имел в виду мотив, тогда тут может быть бесчисленное количество вариантов, от самого примитивного: обеспечить на старость средствами существования, до самых высших: помочь в развитии новых поколений, более развитых (ну или же деградированных, я и этого не отрицаю) . Рабами становятся не все, но больчинство. Многие культивируют творческое развитие через "не хочу" типа сел за пианино и играй, а я тебе пальци указкой отобью если не так что-то будет. Другие же дают свободу выбора и всевозможно помогают средствами, для развиия ребёнка в данном направлении. А есть и те, кому вообще плевать.
Маша .-.