Философия
Почему многие женщины готовы жить как угодно и с кем угодно - только "был бы милый рядом"?
Ирину Евгеньевну муж не бьет. Напившись вечером, он забавляется по-другому: целится в ирину Евгеньевну из заряженного ружья, а иногда и стреляет. Ирине Евгеньевне приходится быть быстрой и ловкой. А где же человеческое достоинство?
Скорее всего - она душевно больной человек, потому что здоровый не способен так себя не уважать! И это - очень грустно, что страх (одиночества ли, или того, кто сильней) делает её жертвой, а его ещё более жестоким... Но, возможно когда-нибудь количество унижений перейдет в качество - и она изменится и, выйдя из таких отношений откроет свои новые сильные стороны!

может это ролевая игра.. на тему: Выживание в экстремальных условиях"?
Это не только страх одиночества, это ещё патологическая неспособность себя отстоять. Он учит её- защищайся!... А до неё не доходит. Он уже стреляет- а она продолжает жить в страхе. Он уже готов лишить её жизни, а она не дорожит своей жизнью.
Это наша российская зависимость от семьи, мужа.... стыдно....
А может ей некуда уйти?
Потому что дуры.
Ирина Сергеевна сама выбирала и сейчас тоже САМА вправе распоряжаться своей судьбой. Значит, ей зачем -то это нужно, а со стороны не понять, зачем, а судить не нужно.
ВОПРОС БЫЛ: с кем угодно.. . Да не с кем угодно, а с МИЛЫМ рядом!
Ирина Евгеньевна возможно и хороший человек, но далеко не "многие", А могие как раз не желают жить рядом с кем попало.
Иногда боязнь одиночества невыносима
Значит Ирину Евгеньевну, устраивает такая клевая жизнь. И человеческое достоинство здесь не причем.
ну если МИЛЫЙ, то уже не кто угодно, а Милый. Ну а с мужем Ирине Евгеньевне самой решать, быть быстрой и ловкой или с достоиством, здесь мы с вами не решим, каждый решает а себя.
Папа, почему бабушка от нас зиг--загами убегает? Для кого бабушка, а для кого теща. Дай ка, сынок, еще одну обойму. Примерно по такому сценарию развиваются отношения. и дело не в том, что страшно остаться одной, просто без Него жить страшно. Настолько страшно, что смерть не страшна. Замену в наше время найти практически невозможно, а одной существовать с детьми даже без них просто ужасно. Нас практически не учат обращению с собой. И всякий мало мальски думающий человек начинает комплексовать. . впадает в депрессию.. . А если на свою беду он или она неагрессивен, то совсем плохо. И все-таки самый лучший вариант таких отношений расстаться с источником зла. Время лучший лекарь. Для обоих.
Одина из экстремалок, повышает адреналин.
Вы, уж простите. но эта самая Марина Евгеньевна Ваша. . лохушка, каких в наше время - поискать.
Я совершенно не понимаю женщин, которые терпят свекровок, зятьков невыносимых - я думаю они не знают покоя и, не зная просто другой жизни - плывут по течению. Любовь даже прекрасная может дать трещену под опред силы напором, мне кажется..
жить с кем попало и жить с любимым - принципиально разные вещи.
Если так уж случается что женщина любит козла, которого и любить-то не за что.... думаю, это все же забота за ним, бедненьким, ведь он так старается-так старается, каждый раз извиняясь (материнский инстинкт).... многие женщины - мазохистки по призванию (сама природа за такое вот снисхождение и терпение женщины к уколкам, ведь как иначе можно воспитывать детей, не имея этих качеств??? ) и, склонны оправдывать чужую жестокость; имеют заниженную самооценку, попадают в зависимость от козла (хотя бы и финансовую).. . да.. . фигово.. .
Вывод: надо учиться отличать детей от козлов.