Философия
Почему вы готовы жить в несправедливом и несовершенном мире, и миритесь со многими существующими в нём недостатками?
Потому что считаю что все достойны жить в том мире который им их мозг создал.
Задача каждого человека - обрести мир и справедливость внутри себя. Когда это произойдет, тогда и мир изменится
Доброго утра! Мира и любви!
... ибо по факту люди в целом на Земле испытывают один недостаток = в энергии и настойчивости для преодоления частных недостатков, и знай себе размножаются (за 20 век - с 1,65 млрд. почти до 8 на нынешний момент истории)...
... иное = выдумки недовоспитанных недоучек (недорослей разума)... но этот недостаток преодолим по мере обретения знаний о внешней реальной среде обитания людей = отражения тех знаний в собственном сознании каждого и в единой научной картине мира путём практики выживания общества, а не работы локтями одиночек в рыночной стихии за место под Солнцем = в борьбе до смертоубийства меж собой за личную наживу общественной собственности = капитала... думаю...
Чтобы по мере сил наполнять мир добром, тогда он изменится. А если будем только сетовать, какой мир несправедливый, то ничего не изменится. Мы рождены для того, чтобы все правильно осознать и приложить усилия для изменения наших отношений, ибо именно они являются источником всей несправедливости. Ведь каждый жаждет справедливости для себя, конкурируя с другими за "место под солнцем" и готов использовать все и всех, чтобы добиться своего. Наш эгоистический подход создает все проблемы, а мы должны это понять и стараться исправлять, а не ныть. В этом наше предназначение, для этого нас сюда отправили.
Умереть пока ешо не интересно, здесь есть ешо развлечения .
С божественным безразличием взираю на этот мир .
потому что я не пробиваемый