Философия
если "логика существует в нашем несовершенном уме", то логика вообще не существует? (внутри)
если "логика существует в нашем несовершенном уме", это значит, что она несовершенна, а значит - не логична а значит - это вовсе не логика, и значит... что логика вообще не существует?
Логика не должна быть совершенной, логика да же не едина, существование множества логических теорий, множества логических языков явно свидетельствует о не совершенстве какой либо логики, при условии, что она создана человеком.
И ещё с чего вы взяли, что "логика существует в нашем несовершенном уме"? Сама посылка в ваших умозаключениях является ложной, а из лжи, как извесно, можно вывести всё, что угодно (это справедливо только для классических логических теорий, в неклассических из лжи нельзя вывести ничего, но в данном вопросе эти результаты эквивалентны).
Существует восприятие. Оно как и многое несовершенно.
вы правы, логики в чистом понимании не существует, потому что существует вечный идеал.
Может Ваша "логика" нелогична из-за несовершенства Вашего ума, но логика, как закономерная последовательность событий, существует вне всякого ума. Если ум не в состоянии постичь логику то это проблема ума, а не логики. Такой то надо развивать. http://golovolomka.hobby.ru/books/smullian/alice/content.shtml
Существует всё даже то чего пока что нет.
логика - это разумный принцип, если ум его не придерживается, то эт его проблемы, но не самого принципа.
наш ум совершенен, да пользуемся мы им хреново))))
курение это яд, яд это смерть, смерть это сон, сон это здоровье. итог курите на здоровье.
весело? весело
и посылка о том, что она несовершенна ввиду несовершенства нашего ума-тоже может быть ложной, она-совершенна для нашего ума, в противном случае ум бы её отторг в поисках чего то действительно совершенного с его (ума) точки зрения)