Философия

Для самых крутых логиков: "Существует ли такой вопрос, требующий однозначного..=>

Существует ли такой вопрос, требующий однозначного ответа (да или нет), ответ, на который, как ни ответь все равно будет неправильный.? (Обоснуйте).
"Ты врешь, когда говоришь, что ты врешь? "...:))))
Иван Рожков
Лучший ответ
Руслан Абубакаров Единственный логичный ответ. Но классический ответ без персоналий.
Гена на секунду задумался, а потом спросил напрямик:
- Вы, наверное, не умеете разговаривать? Как бы теперь обезьянка ни
ответила, вышло бы одно и то же. Если бы она, например, кивнула головой:
"Да", то получилось бы: "Да, я не умею разговаривать". А если бы она
отрицательно покачала головой:
"Нет", то все равно вышло бы так: "Нет, я не умею разговаривать".
Поэтому пришлось ей открыть рот и выложить из него все то, что мешало ей
говорить: гаечки, винтики. коробочки из-под гуталина, ключики, пуговицы,
ластики и прочие нужные и интересные предметы.
- Я умею разговаривать, - наконец заявила она и стала снова укладывать
вещи за щеку.
Существует ли такой вопрос - ответ, на который, как ни ответь все равно будет неправильный!! !
ЭТОТ вопрос таков - "ЕСТЬ ЛИ БОГ?! "
пожалуйста: я вру, что я вру?
Если вру, значит говорю правду, значит не вру, а если не вру, что вру, то говорю правду ))))
существует, все относительно. например вопросы более глобальные. затрагивающие тему бытия, риторические вопросы
Существуют много.
Например: Земля большая?
Для нас да. А для астронома нет
"ты спишь? "

че обосновывать то? первый класс логики, вводный урок)
Елена Валеева
Давно ли ты имел половое сношение с животным? Да? Нет? )))))
Alfia Serikkanov@
да, существует, так как правда у каждого своя, и одна медаль имеет две стороны, значит у каждой ситуации так же есть две стороны, две правды. кто-то скажет "нет" - потому что это не его истина, кто-то скажет "да". и оба они будут правы. это извечный спор двух сторон, основанный на разных взглядах.
Qabul Dguraev
Существует! Но только тогда, когда ты знаешь, что не можешь знать ответа на этот вопрос!
Это не для крутых логиков, это для для людей умеющих мыслить.
Конечно такие вопросы есть, это вопросы категории "вечные вопросы мира! ".