Философия
Логика существует только на Земле? А за пределами Земли нет логики и здравого смысла..не так ли??
логика есть своеобразный предрассудок (догма, если хотите), поэтому вполне вероятно, что у высших цивилизаций СОВСЕМ иная "логика"...к примеру: табу морали считаются "логичными",но, для существа бессмертного, мораль, скорее всего, лишь обуза, атавизм... хотя, быть может, есть один единый закон вселенной: "не убий! ",ибо злокачественная энергия сего поступка настолько ощутима, что, возможно, понимание видом (homo sapiens) этого положения и следования ему и есть единый путь к бессмертию, путь "за пределы земли"...
Логик много. Они созданы мыслящими существами или искусственными интеллектами. В природе не существуют.
Пусть будет теория хаоса
а там - " воображаемая" логика )))
Ну... Искусственному Интеллекту видней...
А Графиня с ЛОГОСОМ почти в обнимку, Логика та по "этимологос"-у действительно, образно говоря непланетарного происхождения. Она закономерности КОСМОСа и ХАОСа в их единстве и борьбе, которую в миропознании мы люди как богом, природой данные дары используем порой приземляя в корыстных политических, идеологических и др. целях. За пределами нашей планеты здравость и смысл одно понятие.
Благ ВАМ и рад высказаться.
не так ли )
скорее за пределами Земли
логики гораздо больше
чем в ее пределах )
я даже знаю причину
она в человеках
которые населяют
планету под названием
Земля ;)
скорее за пределами Земли
логики гораздо больше
чем в ее пределах )
я даже знаю причину
она в человеках
которые населяют
планету под названием
Земля ;)
Я думаю, что никто не может знать, что там существует. . Это всё на уровне чувств и очень субьективно.
Здравый смысл — совокупность взглядов на окружающую действительность, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности. Логика это построение и сочетание мыслей. Так что я думаю, Здравый смысл, и Логика существуют везде, где есть разум.
Даже ни когда не задумывался, интересный вопрос)