Философия
Если бы существовало место на Земле,...исполняющее любое желание,...что бы Вы себе попросили?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Навеяно Кагановым...
Сколько времени вопрос открыт, столько я о нем думаю, и постоянно возвращаюсь, чтобы написать ответ, и в последний момент меня что то останавливает.. .
Вот решилась.
Ключевое слово в вопросе - "себе" (попросить) .
Первая импульсивная мысль - попросить вернуться хоть на часок родных, которые уже не вернутся никогда. Сказать, что любила и помню. Подумала. Это надо для меня, безусловно. А для них? Зачем их тревожить? Пишут, что они и так все знают и видят. Если я в это не верю, то это не значит, что этого не может быть.
Подумала еще. Попросить здоровья? Зачем? Чтобы вести здоровый образ жизни? Хм.. . Отнюдь.. . Так же не буду делать зарядку, курить, пить кофе литрами и ложиться спать под утро. Для этого и теперешнего здоровья хватает.
Снова подумала. Попросить понимания? Но если меня не понимают, значит я сама не объяснила так, чтобы поняли. Это сугубо личная позиция, я всегда ищу причину в себе, а не в другом человеке.
Итог моих размышлений - я ничего не стала бы просить. Все, что надо у меня есть. Если у меня чего то нет, значит мне это не надо. К тому же, лично для меня более всего ценно то, что "добыто" собственным трудом, в том числе мой личный жизненный опыт. Я бы ничего не стала менять в своей жизни.
Вот решилась.
чтоб бог помог мне помогать больным и страждущим, бездетным и здоровым.
Умереть вовремя а не в маразме старческом и в своей постели.
Александр Нижегородцев
Спасибо за ответ. Понравился.
Любви....))
подарить всему моему человеческому роду доказателство единой бесконечности, я уже попросил=сотворил, а теперь иду по следу.
всё идёт по графику вечного идеала.
Как найду - там и скажу ;)
это очень сильное, большое и вы всё равно не поверите. поэтому промолчу
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! "
По-моему, может не самое "лучшее место", но лучшая из "формул" пожеланий счастья)
есть чудесные и близкие мне ответы, но мне всё таки кажется, что "когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим"
Не верю я в "особые места счастья", если это не место во времени, которое ты пережил и так ощущал)
Не верю и в универсальные рецепты и способы быть счастливым, почему то сразу же вспоминаю цитату о том, что, когда достиг счастья не забывай ощущать себя счастливым)
Не верю я в такое счастье, которое "только себе попросить можно".. рядом столько людей, которые в моём счастье участвуют, да и как можно быть абсолютно счастливым рядом с теми, кто чувствует себя несчастным
так что я согласна с товарищем, который вспомнил Стругацких)
.. и да будет так со счастьем - всем, даром и пусть никто не уйдёт обиженный")
Moncha Lopez
Наверное, это какие то "высшие материи", недоступные для меня - счастье для всех, любовь для всех, помощь для всех... Не получается у меня желать счастья убийцам и террористам.
Александр Нижегородцев
Спасибо за ответ, Юленька. Чувствуется добрая душа.
Счастье для всех... это как мир во всём мире... Так безусловно хорошо, что и не поспоришь...
)) Естественно, чтоб это место оказалось у меня дома)) )
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
p.s. Не знаю кто это Каганов.
Александр Нижегородцев
К нему не зарастёт народная тропа... Любишь гостей?
Если навеяно Когановым, то наверное ничего бы не загадывал, а подождал когда все загадают))) А то получится чехарда как на Новый год, а то и вовсе конец света.
По мне так лучше пусть все остается как было, но чуть чуть лучше!! !
А вот если бы навеяло Пушкиным. "Золотая рыбка"
Тогда бы с чувством такта менял бы старое "корыто" на новое,
до полной самоличной созидательности)))
Александр Нижегородцев
Спасибо. Мне понравился Ваш ответ. ЗаходИте ещё.
IDDQD естественно
счастье, одно на всех, и пусть никто не уйдет обиженный!
Разума
чтобы не гибли дети на земле... .
чтобы не теряли люди друг друга. .
страданий меьше.. а улыбок свет
озорял и вечер и утро... .
чтоб не было воин.. .
чтоб мир был добрей.. .
чтоб родители видели счастье
своих детей.. и уходя на тот свет
каждый сказал бы.. "я прожил
жизнь достойную... полную красок.. " -
и прекрасный оставил след на земле
раз не оговорено сколько желаний можно загадать... дала волю себе.. .
и может главное желание - чтоб каждый помнил всегда - самое бесценное сокровище на земле - это человек
и чтоб в кажом сердце светилась любовь... .

чтобы не теряли люди друг друга. .
страданий меьше.. а улыбок свет
озорял и вечер и утро... .
чтоб не было воин.. .
чтоб мир был добрей.. .
чтоб родители видели счастье
своих детей.. и уходя на тот свет
каждый сказал бы.. "я прожил
жизнь достойную... полную красок.. " -
и прекрасный оставил след на земле

Вспомнился детский стишок из советских времен----Не хочу ничего. не прошу ничего. Не нужны мне ни деньги .ни слава. Только б знать что всегда у плеча моего-два товарища---------слева и справа!...
Ilkin Huseynov
Юла, как всегда блестяще!
Давайте любить всех людей. Делать только добрые дела. Бережно относиться к окружающей нас природе и мы создадим такое место. Добрые волшебники и золотая рыбка пускай отдыхают.
Оставить эту жизнь, возродившись в шестой расе человечества)
-чтобы в это место могли попасть
только добрые люди.
Александр Нижегородцев
Хороший ответ, спасибо.
Вторую жизнь - первую не поняла
не потерять очень близких мне людей.
Шкоду Суперб
Я бы туда не пошел, когда исполняться все мои мечты и желание я уже буду таким, какой есть....
Ничего...
опять "пожить" в 60х
Чтобы все дорогие мне люди были живы и здоровы.
Здоровья себе и своим близким )
Велосипед. А что? давно хотела.
чтоб Бог простил мне все мои грехи.
Я так подумала... и сердце сказало ВЕРНОГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО)) ) А что ещё надо для счастья!?!)))
"Если бы существовало место на Земле,... исполняющее любое желание,... что бы Вы себе попросили? "
чтоб это место исчезло так как смысл нашей жизни в том чтобы ставить себе цель и ее добиваться (per aspera ad astra) в этом и есть счастье преодоление трудностей своими силами достижение поставленной цели.
Разберусь на МеСтЕ!
Мудрости, непотерять любимого