Философия

Почвой для любых желаний является лишь человеческая неполноценность?

Неполноценность в глобальном смысле - человек, как часть себя.
Или желания растут ещё на чём-то?
Oleg Lebedev
В каждом Дух (создатель) закладывает желание бесконечного расширения. Инструментом расширения служит творчество.. .

Nardinakz ****
Лучший ответ
Oleg Lebedev Без рамок ты уже бесконечность... там одно желание - быть... и нет желаний направленных на движение...
Не личности ли в ограничении вдохновляют свои высшие аспекты на творчество? Этакий реактивный двигатель поднимающий вверх? Иначе какой смысл имеют эти игры в неполноценность http://satway.ru/articles/pride-and-nonentity/ ?
разве желание добра другому-неполноценность?
Oleg Lebedev В целом нет ни добра, ни зла...
Желание: хочу жрать! Неполноценен?
Хочу быть главным! Чувствую, что могу.. . То же самое?

Хочу, чтоб мой сын был красавцем, богатым, при этом знаменитым, и нравился женщинам, как Жан-Поль Бельмондо!
Ладно, сказал доктор, снимая штаны. Бельмондо так Бельмондо.
Полноценная личность это та, которая уже в гробу? Никогда еще не видел, чтобы лежащий в гробу встал и заявил, желаю... Как думаете почему? Библия учит нас так: Бог сотворил человека праведным, а люди пустились в разные помыслы. Бог ведь тоже желает, любит, умирает на кресте Голгофы, страдает, воскресает и учит Своих последователей идти по всему миру и учить о грехе, правде и суде. Человек создан для желаний и только умерев от них избавляется, докажете иное? Приведите примеры, если можете...
Даниль Аюпов
Oleg Lebedev Именно! Человек создан для желаний. Или Бог желает через человека.
я думаю они от другого идут, от природы может
Пьянющий в дым, или блаженствующий наркоман, - ничего не в состоянии желать. Вот вершина совершенства и полноценности!
И что же? Вы себя ощущаете частью неполноценности и ждёте, когда у кого то проснётся желание? Как плоско и глупо вы мыслите!
Ренат Турешев Как грубо! Бывает, что мы не можем точно сформулировать волнующий нас вопрос, а нас тут же затыкают.
Почвой для желаний является предвидение человека.
Он предчувствует то, что идет к нему само. Становясь этим, это в нем проявляется.
К неполноценности это не имеет отношения никакого, если желания реальны- т. е. такое в мире уже есть или возможно.
На детских комплексах