Философия

Часто единственным движущим стимулом является лишь- НАДО. Как же Надо постепенно превратить в Хочу?

НАДО заработать милиард баксов и тогда будет только ХАААЧУУУУ и НЕХАААЧУУУУ !!!
Шерзод Одилов
Лучший ответ
Если всё время будешь хотеть, то тебе ничего другого уже и не понадобится.
Задача практически невыполнимая. Хочу и надо в жизни крайне редко сливаются в единое целое.
Igor Litvinov
Если можно, а тем более нужно, то как-то не хочется
каждый раз говорите себе: надо, ПОТОМУ ЧТО.... и ищите такие "потому что", которые вам приятны
Лилия Цицилина
Сделать это "надо"-творческим ))) Удачи !!!
Если у Вас Надо, без Хочу, то Вы лжец, самому - себе.. .
Научитесь говорить правду!! !
Для начала - себе!
Наталья Дик
Марием Карабалина Хорошо, а если надо, к примеру рано утром вставать или заниматься чем-то, что не нравится. Я действительно буду себе лгать, если прикинусь, что я этого хочу.
попытаться осознать это"надо".Если при этом не промелькнёт намёк на "хочу",тогда послать к чёртям-им нужней..
Ser Sss
Если ты не смог добиться интересной работы, то сделай интересной ту, которой занимаешься.
Маша Шанчук
Если цель ВАША, тогда НАДО = ХОЧУ...
забить на все это и идти пить чай
У меня рецепт такой, так как совместить ХОЧУ и НАДО в моём случае просто невозможно, то оставляю 12 часов в день для НАДО и часа 2-3 на ХОЧУ.
*T
*d1Ana Tulemesov@*
Надо полюбить это дело (1)... Акцентировать внимание на положительные стороны, искать больше позитивных моментов в вашем "надо" (2)... А когда чуть-чуть захочется этим заняться, позанимайтесь этим немножко и на самом интересном моменте бросьте, разжигая пламя желания (3)... Действуйте мягко и последовательно.. . Получайте удовольствие от самого процесса, а не от ожидания результатов (4)... При механической работе добавьте дух соревновательности или игры, меняйте скорости (5)...
решений полно.. . зависит еще от рода вашей деятельности.. . пробуйте что-то свое.. .
Если вы не знаете как это применить к своей проблеме, напишите конкретно, в комментариях, что вам не хочется делать, а я попробую помочь конкретным советом...
Думаю никак. Это две разные категории.