Философия
Наука является лишь один из способов познание мира и вселенной?
Возможно, но научный метод даёт реальные ответы.
Зоя Лапухина
А вдруг он ошибаться в своих выводах?
... ответы на вопросы о возможных смыслах слов с примерами их применения содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... иных способов познания мира не существует... ибо то = частные случаи науки в целом... думаю...
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
урок (словарная статья)
УР’ОК, -а, м.
1. Учебный час (в средних учебных заведениях), посвященный отдельному предмету. Учитель даёт у. У. математики. У. музыки. Звонок на у., с ~а.
2. обычно мн. ч. Учебная работа, заданная школьнику на дом. Задать ~и. Сделать, приготовить ~и. Сидеть за ~ами. Выучить у.
3. Нечто поучительное, то, из чего можно сделать вывод для будущего. Уроки истории. Получить хороший у. Это ему у. на будущее. Извлечь у.
4. Преподавание школьных учебных предметов частным образом отдельным лицам. Давать, брать ~и. Зарабатывать ~ами. Частный у.
5. Работа, заданная для выполнения в определённый срок (устар.). Выполнить дневной у.
прил. урочный, -ая, -ое (к 1 и 5 знач.).
(Ожегов)
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
урок (словарная статья)
УР’ОК, -а, м.
(Ожегов)
Одним из способов оболванивания людей.
Единственно объективным и истинным)
Зоя Лапухина
Громко сказано)
Одним из, но единственным систематически дающий подлинные, применимые для практического использования результаты.
Является солнце по утрам)