Философия
Можно ли ускорить процесс познания мира? И как вы думаете зачем это?
20 лет жил слепо. Как можно ускорить познание мира?
Начать общаться с Писаниями и Св Личностями.
...... Rakish
))) не сотвори себе кумира, ищущий
Только познав самого себя.
Читать много и вдумчиво.
"Каждому времени свои ордена Так дайте же каждому валенку свой фасон" Александр Башлачёв
Притчи для мудрых
Библейские притчи не только для неопытных и юных. Они предназначены для всех, кто достаточно разумен, чтобы прислушаться к совету. «Послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их» (Притчи 1:5, 6). Человек, уже обретший мудрость, почерпнет из притчей еще более глубокие знания, и разумный, способный различать человек, усовершенствует свое умение находить правильные решения, ведущие к успеху в жизни.
Часто притча передает глубокую истину всего несколькими словами. Мысль в библейской притче может быть выражена замысловато (Притчи 1:17—19). Некоторые притчи представляют собой загадки — непонятные и запутанные высказывания, которые нужно разгадать. В притчах также могут быть сравнения, метафоры и другие фигуры речи. Чтобы понять их, нужно время, а также размышление. Соломон, который составил так много притчей, определенно разбирался в нюансах того, как разгадывать их значение. В книге Притчей он старается научить тому же своих читателей, и мудрый человек обратит на это внимание.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Изучение библейских притчей действительно полезно, потому что они написаны так, чтобы мы могли понять мудрость и наставление. Даже «неопытные» могут обрести прозорливость, читая притчи, и «юноша» может обрести знание и рассудительность.
Больше читать, больше думать, больше видеть. Только смысла в э том не много
магазин : Путь к себе.
тренинги личностного роста