понятно :"сытый голодного не разумеет"
но все же: зачем ждать, когда гром грянет?
Философия
Почему человек часто смиряется и осознает многое лишь через страдания, боль и лишения? Через смерть и потери?
Причина всех бед в невежестве.
Потому что не может убить в ответ.
Татьяна Федосеева
может.
чтобы иметь возможность сравнения
потому что он во власти своего тела. А тело не хочет ничего осознавать.
почему смиряется через страдания? - а зачем и с чем ему смиряться, если его всё будет устраивать?
смиряются тогда, когда не видят другого выхода для себя, и никак не могут изменить или повлиять на ситуацию. и только с тем, с чем не согласны, что не нравится
в остальном же - страдания учат ценить, на фоне яркого контраста. если бы не они - стали бы мы сегодня теми, кем мы стали?
человек - сам хозяин своей судьбы. одни - под её ударами лишь прогибают спины, другие - убегают от них, а третьи - перехватывают руку с хлыстом, занёсшиеся над ними
какую модель поведения себе избираем - такую судьбу потом и имеем. от части - в нас это заложено от рождения, от части - мы впитываем это с воспитанием, но всегда есть та часть, которую мы можем контролировать
Матрица создаёт иллюзию безответственности. Но ум хитрит, а будхиальное тело бдит и дарит уроки раскаяния.
Негатив толкает человека от себя вперёд, Позитив тянет за собой, и только между ними человек начинает многое осознавать.
Татьяна Федосеева
серединный путь?
дауж.. если человек умер то как правило смиряется со своей судьбой трупа..
Не разумный.