Философия

является-ли человеческий организм для медиков загадкой ?

Нет, не является. Это очень сложная, многоуровневая система с обилием связей по принципу "многие-ко-многим", но не загадка.
Сергей Шкабара
Лучший ответ
Не знаю как насчёт индусов, которые почему-то считаются в штатах лучшими врачами, но я убедился, что китайские врачи, даже хорошие, химии не знают. А средние китайские врачи иногда не представляют себе что происходит, если питьевую соду залить уксусом.
конечно является)
K.n Ay
Мозг точно является. Нихрена они в нём не понимают, например почему у человека работает лишь 6 процентов от общего объёма. Так, одни предположения только.
Вован Grizli Вы когда пишете сообщения задействуете при этом навыки езды на велосипеде, чистки зубов, размешивания и кладки цементного раствора, решения задач по электростатике, ухода за ребёнком, плавания, вспоминая при этом исторические события, с каким фермером вчера договаривались об обмене куботейнеров и как были забиты мячи в том самом матче Франция - Россия на Стадс де Франс? Всё это вы делаете одновременно и постоянно, а?
Для них ТЕЛО является загадкой. А организм - это кастрированное на половину тело. Так проще.
Для медиков западной школы - думаю - уже НЕТ
Для медиков восточной школы - давно НЕТ
А вот для человека научного взгляда - ДА... так как он успешно сочетает в себе несочетаемое: видимое и невидимое, но очень влиятельное - разум и дух.
Сергей Шкабара При медиках восточной школы люди жили в полтора раза меньше и массово умирали от очень легко излечимых болячек. В Китае с 1960-х годов начали переходить от традиционной медицины к западной, в результате продолжительность жизни очень заметно выросла.
Оффициальная Задача медиков заключается в правельном и быстром канстатировании диагноса, а не лечения так такового, они борются не с причиной болезни, это узаконенный ,,ускоритель к смерти" а теперь волнует ли по настоящему их тело человека и его дух, нет их волнует чтобы человека был больной и обеспечил их работой (довольствием) о каких загатках может идти речь, когда они противоречат их настоящей концепции, но они (загатки) всегда были есть и будут .
Сергей Шкабара Будь честен перед самим собой, и НИКОГДА не пользуйся услугами медиков и запрети пользоваться ими своих детей, так ты хотя бы не будешь гнойным лицемером.