Философия

Если человеческий организм (человек) олицетворяет собой Жизнь... (вопрос внутри)...

Если человеческий организм (человек) олицетворяет собой Жизнь... И каждая его клеточка тела... является своебразным островком Жизни... выходит очиства крови является негуманным процессом??? я говорю о плазмафорезе... А наше общество сплошь и рядом говорит о гумманости... принудительная чистка организма - грех??? вопрос возник в связи с тем, что стал чистить кровь... потому что, накопилось внутри столько грязи, что стал разваливаться по частям... провел 2 процедуры... немного востанавливаюсь... но что есть тогда Гуманизм в Человеческом его проявлении??? Путь к разрушению? Добрый вечер, МИР.
Kenul **n**
Гуманизм в человеческом проявлении - не мешать вершиться всему, как оно вершится, понимая причины совершаемого.. . Я - это все, все - это я, все мы - это Бог, Создатель, Источник...
Виктория Бирюкова
Лучший ответ
Жизнь -это деятельность души (сознания, вас). Организм потому и живет, что в нем есть вы -душа. Организм -всего лишь мертвая материя, машина, которую вы (душа) оживляете. Любая машина, даже биологическая, нуждается в уходе, ремонте, чистке и т. д.
Очищение крови известно на земле уже много тысяч лет.

Если говорить о негуманности, то негуманным по отношению к вам будет -продолжать засорять организм, игнорировать его "сигналы SOS",а по отношению к другим существам -употреблять в пищу их плоть (мясные продукты -самый известный поставщик шлаков для крови и самое ужасное отношение к окружающему миру). Употребляя мясные продукты вы разрушаете свое тело, разум и гармонию окружающего мира.
Aidyn Yeszhan
Гуманизма как такового нет. Это просто субьективное понятие, для каждого оно свое.
***nazerke ****)))))
Гуманизм в человеческом его направлении (в контексте данного вопроса)
1.не доводить Тело до такого состояния. .
2.коли довели, то приветствуются любые дествия, направленные на помощь Телу.., принятые в мудрости и с осознанным намерением Жизни.. под девзом: " не навреди! "
3.коли присутствует понятие что " человеческий организм (человек) олицетворяет собой Жизнь.. .
И каждая его клеточка тела.. . является своебразным островком Жизни.. . ",то стоит дать понять каждой клеточке, что действия направлены на благо Целого. .
4.все равно, что думает по этому поводу внешний мир.. вернее, некоторая часть этого мира.. т. к научные разработки идут в ногу со временем.. и для продления Жизни. . и этого не остановить возгласом: "греховно! " ,коли это личный выбор Личности.. не им же в этом теле жить. .
да и.. "Живите и размножайтесь! " вроде как с уст Бога было списано.. но первым напутствием было все же Живите!. .
5.Игорь, быстрого восстановления во взаимосотрудничестве с Миром.. Тела ..
Тепла, Света и Здоровья.. все будет даже Лучше, чем.. предполагаешь.. держись, Солнце. .
Александр Лавренков только не увлекайся..Ты все способен сделать сам..и Ты Знаешь свою Силу..

пока,я в мир..Свети..
Эрм.. . Ни хочу обидеть, но промойте мозги, там, судя по всему, тоже не мало накопилось.
Юля Кувшинова
Что ж вы все путаете кислое с пресным... Наш организм- единая лаборатория ...и если вы сами себя загадили, так помогите о очиститься.. . не допускайте " грязных" мыслей.... а т. к. это не реально, то давайте хотя бы очищаться, а то за вас это приходится делать не только кровяным тельцам, но и вашим же паразитам...