Философия
Вопрос философский. Чему равен износ человеческого организма?
количеством болячек
Время плюс отношение самого себя к своему здоровью и условия жизни.
странный вопрос... Тут следует считать по самому слабому звену. Один сильно изношенный маленький сосудик в мозге, например, может трагически остановить работу прекрасно сохранившегося в целом организма...:)))
единицу износа человеческого организма можно вычислить путём деления кол. нервных стрессов на год жизни, если полученную единицу помножить на биологический возраст человека, то получится средняя изношенность человека в каких-то психических единицах ...
Прямо пропорционален времени (т. е. возврасту). Правда иногда мозги влияют больше.
У человека есть три возраста: календарный (по паспорту) , биологический (по износу органов и тканей) и психологический (сколько сам себе человек даёт) . Так что есть два вида износа: биологический и психологический. Врачи по состоянию органов и тканей могут определить биологический возраст человека. Если он намного ниже, чем паспортный значит износ органов и тканей положительный и достаточно малый, по разности паспортного и биологического возраста и можно определить дефицит (отрицательное сальдо) или профицит (положительное сальдо) здоровья человека. В первом случае износ выше нормы, во втором износ ниже нормы. Психолог с помощью специальных исследований тоже может определить и относительно психологического возраста человека и определить: его психический износ выше или ниже нормы. Лучше если и биологический и психический износ ноже нормы, тем лучше, чем он ниже нормы.
Это величина непостоянная. И ...процесс изнооса даже обратим
(в известных, конечно, пределах) . Поэтому вычислитть данную величину весьма проблематично. Иногда человек в семьесят лет
имеет функционал органииизма - как в тридцать. А иногда тридцатилетний имеет абсолютно изношенный организм.
Скелету
Одряхлению и старению.
полученному жизненному опыту + влияние общества и экологии
обратно пропорционален сексуальности
Возрасту.
старению