Философия

Является ли человеческая жизнь самой высшей ценностью?

By Сашенька
КОДЕКС ЧЕСТИ

Настаивать на строгом и неуклонном соблюдении Кодекса чести не следует.
Этический кодекс нельзя навязывать. Любая попытка навязать Кодекс чести низведёт его до уровня морального кодекса. Его нельзя навязывать просто потому, что это – образ жизни, и как таковой он может существовать лишь постольку, поскольку его не навязывают. Саентологу очевидно, что всякое использование Кодекса чести вопреки самостоятельному решению человека приведёт только к ухудшениям. Следовательно, соблюдение Кодекса чести – это роскошь, позволить которую человек может себе только сам, если его разделяет.

1 Не бросай товарища ни в нужде, ни в беде, ни в опасности
2 Дал слово верности – держи
3 Не бросай группу, которой обязан поддержкой
4 Не умаляй себя, свою силу и влияние
5 Не нуждайся в похвале, одобрении, сочувствии
6 Не поступайся собственной реальностью
7 Не позволяй понижать своё аффúнити
8 Не хочешь – не общайся
9 Твоё самоопределение и твоя честь важнее твоей текущей жизни
10 Целостность твоей личности важнее твоего тела
11 Не жалей о вчерашнем. Ты живёшь сегодня и делаешь свой завтрашний день
12 Борясь за правое дело, не бойся причинить другому боль
13 Не стремись нравиться или вызывать восхищение
14 Будь сам себе советчиком, думай самостоятельно, придерживайся собственных решений
15 Будь верен собственным целям

(Л. Рон Хаббард)
Александр Шестаков
Лучший ответ
Максим Костюкович Какая хрень!:)
Смотря в какой стране и смотря какого человека .))
Елена Федорова
Да, она и есть бытие. Некоторые пытаются составить свое бытие из предметов бытия но остаются одинокими и брошенными в своей золотой клетке.
ЯВЛЯЕТСЯ ТАКОВОЙ...
Nurik Kaliev
Трупы, кровь... на всей планете... Цена жизни - менее цента
Shazada Ballyyew
если в очень глобальном смысле-то ценности нет вообще
Любая жизнь - бесценна. И может быть использована для поддержания другой жизни. Собственно только так и допустимо ее использовать.
Юра Онуфер
Несомненно, ибо наделена разумом, однако последнее наблюдается все меньше, а следом и падение курса ценности жизни - .инфляция, тысяча чертей!!!)))
Нет, только бабло и "благополучие", а остальное для ширмы.
Вон хохлы на Майдане быстро черту пересекли ради своего "благополучия".
Юр
Юрий
Если вы торговец. то цена всегда ваша!:)
ну. а как-же???
Влад Ажойчик
В определённые периоды нет.
N Ch
Жизнь вообще бесценна. Весь мир, вся вселенная, природа все стремятся к жизни, к её поддержанию и продолжению.
сейчас нет, социалистический дух угасает с каждым поколением
мы больше никогда не будем жить в мире и согласии
Евгения ***
Конечно. Без жизни не было бы ничего
Жизнь - бесценна.
Конечно ведь дороже жизни не может быть ни чего
Да
Muhamed Amanov