Философия

Смысл эволюции танца.. . От сакрального до чего-то.. . Показатель деградации или стремления к высшим ценностям?

...Но однажды что-то случилось. Сириус и Орион "заговорил" с Землёй в тот момент, когда стали дуальной энергосистемой, и время на Земле остановилось. Всё будто бы застыло, заснуло на миг. Когда веретено времени закрутилось вновь, оно крутилось быстрее, и все формы жизни па Земле ограничились собой, то есть обособились, стали отдельны. Там, где были "все" появилось понятие "каждый".

Адам и Ева тоже почувствовали свои границы, границы своих форм, и увидели, что формы эти различны, и что всё вокруг разнообразно. С тех пор единство перестало вмещаться в мир их чувств. В них поселился Разум. Так как они были уже не едины с окружающей средой, стали чужеродными в ней, среда стала проявлять к ним враждебность, чем принудила их к интеллектуальному формированию. Они были вынуждены анализировать и приходить к пониманию. Появилась необходимость в Откровении, в открытии чего-то нового.

Там, где есть возможность появления нового, обязательно находится место старому, тривиальному, уже отжившему своё, но почему-то всё ещё существующему. Значит, одновременно мир устремился к открытиям и стал погружаться в закоснелость, в неактуальность и неинтересность.

Теперь Адам и Ева не чувствовали друг друга на расстоянии как раньше. Искусство бессознательного танца исчезло вместе с появлением разума, а искусство сознательного танца для них было непостижимым, ибо не прошли предел понимания.

И стала рождаться плоть от плоти, но дух от духа не рождался. Дух от духа может родиться только при взаимодействии в режиме сознательного танца. С тех времён танец не сохранился как закономерное, естественное явление, присущее телу и идущее от духа. В силу необходимости танец выродился в боевые искусства и в акт демонстрации возможности тела.

Сознательному танцу не может научить ни одна школа. Сознательный танец рождается изнутри, и в нём есть все физические и метафизические формулы, все законы и виды взаимодействия этих законов, принципы построения закономерностей и жизнь, и смерть. В этом танце есть всё, что непостижимо умом, но постижимо духом.

Истинная школа движений внутри самого человека. Чтобы прийти к ней, нужно перестать преодолевать. Тогда откроется пространство взаимодействия и время восприятия.

Если при обычном танце солист или партнеры выполняют ряд продуманных отработанных движений, то, естественно, для них является невозможным контактировать со сложными изменениями внутри стандарта физической реальности, в котором они находится.

А в эксперт-операторном (школа Д-Игформ) взаимодействии есть человек, способный совершать сознательный танец - оператор, и есть человек, способный к бессознательному танцу - эксперт. В этом случае оператор движется сразу в нескольких телах, развивая мерность восприятия людей, вселяясь в них, а также потенциально ускоряя динамику взаимообучения между человеком и окружающим миром.

В результате этой разработки стало возможным обучаться бессознательному танцу. Удалось восстановить способность к движению Адама и Евы как возможность для человека сегодняшнего.

Но бессознательный танец еще не сознательный танец, хотя такое умение необычайно интересно и полезно - сохраняя разум, уметь бессознательно двигаться. Не нужно путать бессознательное движение с автоматическим. Автоматическое движение возникает на базе механизмов тела. Бессознательное движение происходит из духа. Но бессознательный танец - это лишь точка тарта, умение, затерянное в прошлом. Чтобы эволюционировать, чтобы имитация переродилась, трансформировалась в реальность, нужно обучиться сознательному танцу, который не требует разделенных классификаций "эксперт" и "оператор". Сознательный танец - это танец души, тела и разума, исходящий из глубин человеческого Я, из триипостасности этого Я.
Эволюционировать - значит творить себя. Танцуйте! Ведь танец - это способ смеяться вместе с Творцом, вернуться к первородному смеху и осознать себя как его часть.
Лиза Соцкова
Лучший ответ
Глаза — зеркало души. Только чтобы мухи не узнали об этом.