есть вещи или ценности которые нам клиширует общественное подсознание
(условную ценность которых)
и весь вопрос в том можем ли мы думать и жить не в соответствии с этим.
Христос тоже жил в свою эпоху со своими приоритетами и ценностями
но имело ли это для него значение! ?
-возможно. его это тяготило.. отдавало болью и имело спецефические оттенки ощущений.
и он шел от противного в прямом и переносном смысле
-потому что это противно-в том числе. .
деньги должны стоять столько сколько они стоят. .
и они не могут заменить ничего из того что ценнее их
а если люди делают так что они стоят больше.. то со временем их
мечта осуществляется.. так как все мысли сбываются-мы сами не подозреваем в каком аплуа:
мы остаемся с деньгами.. но -без здоровья. без счастья.
.без всего того на что мы променяли тарелку чечевичной похлебки..
Философия
Высшая ценность в наше время ...-деньги?
Нет, деньги это всего лишь средство оплаты, а никакая не ценность.. . И не стоит приписывать им "мистические" черты..
Деньги не ценность, но без них очень плохо.
Нет, конечно! Самое ценное в жизни, как раз за деньги не купишь. Любовь, дружбу, здоровье, талант, уважение окружающих и доброе имя, гордость за своих детей....
У каждого свои ценности, но к примеру, без денег ты умрешь или пойдешь по миру, с другой стороны, если у тебя не будет здоровья то и деньги тебе не помогут, я полагаю Высшая ценность складывается из нескольких ценностей.