Философия

А кто определяет степень здоровья здравого смысла?... может быть, здравый смысл - лишь чьи-то предубеждения и установки?

Критерии здравого смысла просты: здравым смыслом обладает все, что нацелено на достижение блага жизни.
Илья Торговин
Лучший ответ
Пока человек имеет собственное мнение, ему будет подвластен его здравый смысл!
Я !
Собственный жизненный опыт.
исходящие сверху, согласно материалистическому мышлению.
Объективно, степень здравомыслия индивида определяет успешность реализации им своих личных жизненных потребностей.
совесть, если молчит, значит есть здравость мысли!
Aziz Rahimov
Допустим, дальше что?
Так и есть- для тех кто поймёт. Для большинства же это не обязательно понимать. Здравый смысл- для облегчения контактов и сотрудничества с ними.
Всё буде так, как удобно властьимущим, и сциальный менталитет туда-же скорректируют и перенаправят. Современное дрессированное и послушное стадо перестраивается всего за несколько лет.
Tolkunbek Nizamov
Властелин логарифмов
Karina Abdulhalikova
Сергей Коноплянников Десятичных или натуральных?... или всех-превсех?...
к примеру Адольф Гитлер и германия.
Клуня
А кто определяет свежесть продукта и его качество? Так же и с мышлением, где качественная информация которой пользуется человек или бред с иллюзиями и мусор.
Всё как всегда - мнение большинства. Вопрос обширный и его сложно уместить в рамках данного сайта.
Произошедшие от обезьяны вследствии эволюции не могут в принципе иметь эталон или убеждения о какой то там истине или принципах справедливости. Нет здравого смысла.. делай, что хочешь. Кто может точно настаивать на том, что хорошо, а что плохо? Обезьяна обезьяне? Всё и все здесь случайно.. хаос породил нас, животных, а не воля какого то смысла или замысла. НО..! Если бы оно так было, то было бы именно так. Однако люди постоянно твердят о зле и добре, смысле жизни, что можно, что нельзя... откуда это? Что за предрасутки.? Или это всего лишь законы толпы? Нравственность и мораль- фикция и пустышка. Тогда почему так гнетёт совесть изнутри?
Алекс *