Философия
Получается ли у вас находить основу своих СТРАХов.. определять степень реальности и управлять ими?
Реальные страхи существуют не просто так, они оберегают нас от реальной опасности, чтобы управлять ими нужен высокий духовный уровень наверно, а если они не реальные, то это уже фобии и ими вряд ли можно управлять, от них надо избавляться, но для этого надо тоже приложить очень много усилий и понять себя. У меня были определенные страхи-фобии, но потом я стала много читать, воодушевилась и стала пытаться разобраться в себе и они сами куда то делись, по крайней мере те, которые уж совсем не давали мне жить, остались те, с которыми я сталкиваюсь не так часто, а когда пыталась разобраться в самих страхах и найти их основу, то все больше утопала в них. Вот так получается странно)
Точное (корректное, однозначное и эмоционально нейтральное) описание того, что вызывает страх, и есть то, что Вы назвали "определением степени реальности".
Такое описание всегда отключает любую возникшую ощущаемую эмоцию.
Все мы готовы верить в других, по той простой причине, что боимся за себя. В основе оптимизма лежит чистейший страх.
Находить основу получается, управлять - нет. Их только изживать можно, хоть и страшно, и неприятно, и обидно бывает. Спасает только одна мысль: то, что сейчас рушится, падет - и за ним будет видна более живописная панорама)) ) А как еще? Я вообще не понимаю, как можно страхом управлять.. . и зачем?