Философия
Возможно ли остаться самому себе хотя бы знакомым, избавляясь от своих страхов?
Все страхи внутри нас самих... Избавляясь от них, убиваем часть себя... Или такое самоизменение всегда положительно?
...возможно это ведет на другой уровень проявления реальности и соотв-но сознания... т. к. полная "потеря страха" закономерно сведет эту жизнь, при помощи жизненных обстоятельств, в ваших же интересах к смерти.... которая, в данном вашем качестве, вам уже будет не страшна... чтобы "побороть страх" нужна внутренняя сила, соответственно, чем больше вн. силы-тем меньше страхов... чем меньше страхов-тем ближе "избавление",""начало другого пути"...если смотреть дальше... тогда жизнь-слабость... значит не является ее самоцелью прожить как можно дольше, зачем терять время в слабости, если возможен другой взгляд?... ведь зачем нам дана возможность самим выбирать промежуток времени, под назв. Жизнь. . вся наша культура основана на вызывании в нас всевозможных страхов... "Ради Жизни На Земле"...все упирается в сложный до простоты вопрос: что для Вас важнее Количество или Качество....
Самое лучшее (и самое сложное) , это абстрагироваться от себя, стать просто своим знакомым, а лучше, другом. Для этого придется пережить боль отрыва. От себя.
Бесстрашный.... это чудесно.. . но, наверное, потеряв чувство страха, желательно не терять осторожности и осмотрительности....
Страх- это непонимания. Мы боимся лишь неведомого. Чем меньше их остаётся, тем лучше понимаешь себя и других.: ) И прощаешь больше.... другим и себе. Не стоит путать страхи с инстинктами.... на манер боязни высоты, или огня. Их тоже можно преодалеть. Но это больше физиология, хотя не только, разумеется....
Избавившись от страхов, именно тогда, становишься себе другом
Привет, Фай) )
Самое страшное, когда страхов не остается.
Не волнуйся часть тебя не умрёт.. . она просто преобразится...
Страхи - не часть тебя, это что-то, извне приобретённое. Избавляясь от фобий - очищаешь себя.