Философия

какой самый верный способ перестать бояться своих страхов?

АК
Асем Калиева
83 237
Примите себя таким, как вы есть. Сделайте ум лучшим другом, сердце главным советчиком, а тело необходимой формой для достижения.
Б Р И Г И Т К А .
Б Р И Г И Т К А .
1 972
Лучший ответ
Попробуйте метод визуализации, который может помочь Вам в этих целях. Уделите приблизительно одну минуту на то, чтобы видеть, слышать, ощущать этот страх, его источник на экране перед вашим внутренним взором. Варьируя условия, заметьте, в какой ситуации этот страх возрастает. Теперь спросите себя, что Вы можете сделать для того, чтобы избавится от этого страха. Опять же прибегайте к логике, отвечая на этот вопрос. Пусть ответ каким-то образом сам появится для Вас на экране. Наконец, закончите визуализацию тем, что Ваш страх становится меньше и исчезает совсем. Используйте с этой целью любые подходящие образы. Можно представить себя стреляющим в образ своего страха, которые при этом взрывается. Когда к Вам придет ощущение того, что страх рассеян, медленно вернитесь в нормальное состояние. Такой метод рекомендуют своим пациентам многие психологи. И он работает. При наличии у человека более или менее рАзвитого воображения.
Юрий Дробыш
Юрий Дробыш
61 408
Асем Калиева чаще используют упражнение "фотография ", оно проще....
принцип тот же, но само упражнение менее "трудоёмкое"
Любыми способами преодолеть страх перед смертью
а остальные страхи уже сами отвалятся после этого))))
Эля ****
Эля ****
45 326
Асем Калиева если верить психоаналитикам, то самой смерти люди бояться реже, чем того, как именно они будут умирать....
А какие у тебя страхи?
Soska Он
41 372
Асем Калиева как и у каждого нормального невротика , у меня их целый букет ))
пример: высоты боюсь
смтря какие страхи
Влад Сенча
Влад Сенча
33 161
Столкнуться с ними лицом к лицу! Не слыхал как фобии лечат? Могу один случай рассказать: Это в США было. Один взрослый мужик панически боялся высоты, но очень сильно хотел избавиться от своего страха. Как раз в этом городе, (сейчас не помню как называется) группа учёных решила типа эксперимент поставить на тему "Как избавиться от страха". Так его подняли на стометровую вышку, где пол был прозрачный, из толстого армированного стекла и под ним было всё видно. Прикинь - как никак 100 метров. Уговорили этого мэна проползти по этому полу от одного края до другого (метров 10-15), при этом глядя вниз. Он долго упрямился, и в конце концов прополз эти 10-15 метров, с благим матом правда. Результат? Мужик раз и навсегда избавился от своего панического страха. Сам делай выводы.
Алла Коваленко
Алла Коваленко
15 140
Это ОЧЕНЬ сложно !!!Но, есть одна лазейка - знание. Познавай мир и себя.
Это долгий путь и тернистый, но будь смелым и тебе будет награда.
Дамир Булгарин
Дамир Булгарин
13 774
подружиться с ними. понять откуда приходят для чего. пропустить через сея-тогда он уйдет. навсегда
Асем Калиева трудоёмкий, но верный способ.
Алексей Ващенко а душа растет в работе! успехов!с восторгом принимаю ваш подарок!спасибо!
На самом деле страхи, наши самые первые союзники и защитники. Это наш инстинкт самосохранения. Они всегда активизируются, когда, мы упрямо что-то делаем не так, когда можем навредить себе и окружающим. Нет смысла их игнорировать. Необходимо прислушиваться к ним, разбирать их и исправлять свои ошибки.
Использовать их для своей пользы.. . почаще испытывть их....
Сергей Тен
Сергей Тен
3 479
найти замену новым!
Пройти через них, пропустить их через себя, как турникет пропускает человека за человеком. Тогда они сами уйдут, "улетят", если хотите. Но к этому нужно быть готовым:)
Наталья Ли
Наталья Ли
2 128
Страхом ваше подсознание подсказывает вам, что вы делаете в жизни что-то не так. Не бойтесь перемен!
Денис Немцов
Денис Немцов
1 928