Философия

Какой самый верный способ быть услышанным?...))

Принимайся говорить в двух случаях: или когда предмет своей речи обдумала ты ясно, или когда сказать о чем -нибудь необходимо; потому что только в этих двух случаях речь лучше молчания, а в остальных случаях гораздо лучше молчать, чем говорить.
Эльза Котова
Лучший ответ
Кирилл Кравцов а если ты решила,что все обдумала(как тебе ясно),но для других-это не решение его вопроса и совсем не ясно?
Думаю, что для этого желательно найти того, кто имеет Действительное намерение быть слушающим и слышащим.
Bekkenz ***
верно от слушающих зависит)))) от истерики до молчаливого действия
Чтобы быть услышанным - не обязателен процесс членораздельной речи посредством языка. Коммуникация ( обще́ние) — процесс установления и развития контактов между живыми организмами, порождаемый потребностями совместной деятельности, включающий в себя обмен информацией, обладающий взаимным восприятием и ПОПЫТКАМИ ВЛИЯНИЯ ДРУГ НА ДРУГА. В нашем XXI веке можно использовать инженерные коммуникации (касающиеся связи) . И чтобы быть услышанным, нужно использовать наиболее современные инженерные средства, а также СМИ. "СМИ - это власть".
Саня Коврижных
Если хочешь чтобы люди тебя слышали, ты уже не можешь вежливо хлопать их по плечу — тебе нужно бить их молотом, только тогда заметишь, что привлёк их пристальное внимание.
Газиз Надуев
Как писал Леонид Пантелеев в рассказе "Волшебное слово" - глядеть прямо в глаза и говорить не спеша тихим голосом.))
Александр Винниченко Доброго времени, Свет!...)
изложить свою мысль шепотом.... как минимум прислушаются, а там, глядишь и услышат)
... -Найти подходящую аудиторию!. .

Но не надо расстраиваться, ибо "не всякое слово годится ко всякому рылу" (Ф. ницше)
НЕТ такого способа... ((
Кто не хочет, не услышит никогда... ((
кричать молча
А стои ли бисер метать....
Лена Малахова
Стать президентом!
Роберт Салмин
Иногда помогает - замолчать.
Быть интересным для других ))
научиться слушать (слышать! ) других. .