Искать врагов в других.. быть в первую очередб врагом себе.. .
Но пытаться отвести от себя подозрения в сторону других людей. .
Самый главный Враг и самый Страшный Противник это Наше Эго. .
Превозносимое как нечто Величественное и Драгоценное. .
Оно не терпит вольнодумия ..оно смерть кащея в яйце. .
Иголка поломав которую, получишь свободу свою.. через смерть своего Эго.. .
Я бывает блуждая вокруг этого яйца, но страх встретиться со смертью этого внутреннего Врага. .
Заставляет искать врагов во внешнем, а не внутреннем мире. .
Приходиться нарезать круги, возвращаясь к истинной проблеме. .
Каждый находит путь к себе своим путём... каждый идёт своей Дорогой. .
И у каждого прочность иглы разная.. да и найти в стоге сена иголку так сложно)) )
Мы все ошибаемся, главное вовремя очнуться и раскаиться пока есть время и попросить у себя и Других прощения.
Философия
Искать в людях врагов и злиться - самый верный способ этих врагов себе нажить?..)
да, а если искать друзей, то можно сотрудничать с любым человеком.
Ага... .
А самый мощный и злобный внутри сидит, каждого из нас....
что посеешь, то и пожнешь. Есть в мыслях смута, получишь её и на физическом уровне, в виде врагов и прочих раздражителей
С миром так же как и с людьми надо жить в гармонии. Зачем в человеке искать плохое каждый человек по сути в душе хороший, но его надо расскрыть как книгу. В мире компьютеризации человек прячется за экраном. Часто льстит, намыливается, то же и в реальности, только там не дано спрятаться за маской. Будьте искренне! Улыбайтесь, а в человеке ищите положительное.
Если же вы отрицаете, то это не значит что человек станет вашим другом если вы его проклинаете.
Как правило, подозрительность неспроста.
Не суди - не будешь сам судим. Не ковыряйтесь в чужом грязном белье. Это никому не нравиться. Если хотите врагов и вам скучно, что же можно и поковыряться.... Тогда вы и получите свою порцию адреналина
а чёй-то у вас масло смазано маслом? уж не масляное ли оно?
Проказа Сергей
Возможно!.. Тогда во второй части вопроса слово "враги" можно заменить на "недруги".. Так лучше?..))
короткий путь в дурку