Философия
возможно ли остаться скромным если ты- лучше всех
Ты не можешь быть лучше всех, если так считаешь!
Махаббат Зикирина
Извините,нечаянно единичку поставил((( Хотел +5(((
А все лучшие и есть самые скромные...).... вот бы такого найти..))))))))))))))))
вот уж кто был скромен так это Христос....
....Когда вы гордитесь собой не презирая других... можно! Это Гордость за себя,
...А если вы гордитесь собой и при этом презираете других.... которых вы считаете ниже себя - то нет, это и есть Гордыня.
Именно этим Гордость... отличается от... Гордыни.... А Скромность сестра Гордости...
Не сравнивать себя с другими (зачем?) . ТОгда н будешь ни лучше других, ни хуже.. . Что вообщем-то так и есть.. .
Ландыш не сравнивает себя с розой или ромашкой или орхидеей.... Они все прекрасны по-своему
Не мешает помнить наставление : "Я не превозношусь в мыслях о себе и не думаю о себе более, нежели должно думать".
Скромным можно. Стать лучше всех невозможно.
Нет, и по факту это будет само обман раз не стёрты понятия лучше хуже, то до лучшего далеко...
возможно в могиле
Скромным оставаться необязательно. Главное - не страдать гордыней и не унижать других...
Возможно, если не преувеличивать собственную скромность! *)
Конечно! Я вот, лучше всех и самый скромный! ))) А вообще, человеку на пути саморазвития надобно много лишений испытать. Человек сам кузнец своего счастья, и если ты стремишься в чем-то изменится, а по-сути остаться самим собой - постараться придется, чтобы не потерять себя...
канешно
можно
Можно, если не бегать и не бить левой пяткой себе в грудь
Конечно. Ты будешь лучше всех "скромниться"