Философия

Как понять себя и изменить своё восприятие и (восприятие реальности) и сознание ?

Посоветуйте пожалуйста, какие нибудь хорошие книги, которые могут помочь ..есть такие?
Очень хочется изменить своё отношение к жизни и к себе, очень тяжело сейчас (может есть книга психологическая (но необязательно такая), которая поможет в себе и в своей жизни разобраться? Очень нужна ваша помощь! Безумно благодарю всех заранее.. за помощь, спасибо....
Ищи в сети тему "осознанность". И читай по ней всё, что найдёшь. Постепенно поймёшь, что нужно делать!
ДА
Данияр Абулгазин
Лучший ответ
популяризаторы психологии обещают изменение поведения, это отвратительно,
для понимания себя можно читать философа Юма
Олеся Щеглюк
Для начала надо понять кто ты и зачем, а там все на автомате..
Не стоит читать литературу в которой описывается то что не переживалось на практике. Так только в заблуждение введете себя. Вам нужно просто внимательнее понять связь мысль и реальность. Найти закономерности. Тренировать образное и понятийное мышление. Последнее можно развить занявшись рисованием, черчением и занимательной физикой. Смотрите больше фантастики с целью выявить идеи и попытаться собрать все факты, которые могут позволить воплотить их в реальность. Высшим пилотажем будет доказательство возможности всех фантастических идей. Наблюдайте очень внимательно, ставьте эксперименты со связями и зависимостями мысли и случайными событиями. Учитывайте все нюансы и скрытые смыслы вашего мышления, поймите психологическое состояние в момент произношения содержимого мысли и отношение к сказанному и сравните результаты событий. Ведите статистику и наблюдайте. Формулируйте и высказывайте объяснение возможности наблюдаемого. Попытайтесь понять природу этого. Только то что разберете самостоятельно принесет наилучшие знания, а не чтение не понятно чего. Не правильно верить в то, что не знаете, получите иллюзию знания и будете ошибаться. А то и убеждение получите не связанное с фактами.
посмотри лекции по китаеведению и востоковедению, расширяет миропонимание.
Хочешь быть человеком с особой судьбой - не поступай так, как поступает большинство. Все просто.
Павел Русяев