Философия

Преукрашение РЕАЛЬНОСТИ - это тоже обман?Или способ восприятия Реальности?..

Многие из нас любят немного "приврать", добавляя в реальность яркой мишуры. Стоит ли считать это ложью?
Александр Kz
Вопрос в том, что есть реальность, а что иллюзия. Своим восприятием мы сами создаем свой мир и принимаем его за реальность. И если мы встречаем кого-то, чье восприятие отлично от нашего, мы склонны считать его лжецом или фантазером. Если мы очистим свое восприятие этого мира, нам не нужно будет его приукрашать, поскольку он изначально прекрасен и совершенен. Проблема в том, что большинство людей (вследствие образования и воспитания) привыкло воспринимать мир в искаженном свете, а меньшинство, развившее чистое видение, воспринимается обществом как правило чудаками далекими от реальности.
Оксана Мороховец
Лучший ответ
Лицо Энштейна
чем считать!! !
???))))))))
))))вся так называемая реальность человеческого мира... лишь мыльный пузырь... иллюзия... могут ли быть правдивые псевдосмыслы в псевдосмысле? просыпайся... будь осознан в текущем моменте... здесь и сейчас... ты сам все у видишь... сияй))))
Это искусство.
способ воздействия
Anna Kawkarova
-Обман- это сокрытие "реальности"
Andrei Midori
Да так просто устроен человек. Он всегда приукрашивает свою иллюзию.
Metis Agor
Я думаю, что это попытка кодировать действительность, чтобы она была такой, какой хочется человеку ее видеть. Многие говорят, что слово материально и воплощается в действительность . Я даже сама это замечала, когда по многу раз пропевала какую-либо песню. Например от песни Лето, ах лето в моей редакции слов на улице зимой теплело. Иногда, правда терпения не хватает, что -либо петь постоянно. А иногда, чтобы кодировать что-то очень сложное, нужны знания. Например, я узнала, что до грехопадения у человека была пища, которая полностью усваивалась организмом. Но, сама я такое кодировать не могу. Почему-то, и с песнопением Бог есть любовь тоже мало результатов. Наверное формулу любви не знаю.
Однозначно ответить нельзя. Это искаженное восприятие оно может быть осознанным, несознательным и намеренным, т. е. результатом заблуждения