Философия

А что если я лишь чей то воображаемый друг и на самом деле меня нету ?

Наталья Покуса
Наталья Покуса
19 186
Это Рене Декарт. Его расстраивает ход Ваших мыслей. В рассуждении о методе он написал примерно следующее. Если я усомнюсь во всем, чем только можно, даже в том, что я существую, я не смогу усомниться в том, что я сейчас мыслю, ибо если я сейчас не мыслю, то что же я делаю, а раз я мыслю, то следовательно существую, ибо не могу мыслить не существуя.
Елена Аушева
Елена Аушева
10 299
Лучший ответ
Мне больше нравится идея о том что Вы мне просто снитесь.. Воображаемых друзей я себе обычно не завожу. Вот сны вижу систематически.
Ну а тогда мне видимо стоит с Вас мзду во сне брать. что бы я не решил проснуться. ведь тогда Вы исчезните. А еще я могу попытаться . конечно не гарантирую что получится, но попытка не пытка убедить себя что бы мне приснился какой либо геморрой на Вашу голову. Кое какие простейшие способы управлять сюжетом снов мне известны.... Правда приснить себя миллионером у меня не получилось. Вернее миллионеров стало сразу очень много. но на те миллионы во сне толком ничего купить было нельзя. Собственно если Вы в том сне мне снились ( не помню. все может быть). то должны помнить 90ые. Так или иначе себе приснить я больше ничего не пытаюсь. Но другим подчас получается.
Короче. Буду во сне рэкетом небольшим заниматься. И требовать оплаты с тех кто мне снится за то что они снятся и за то что я им геморрой не приснил. Так что платите.
Вот.
Когда выдумавший Вас исчезнет, вместе с ним исчезнете либо Вы, либо только Ваша воображаемость.
конечно тебя нет, ты призрак и вечный зуд нирваны
Irisha Chuprina
Irisha Chuprina
13 143
Наталья Покуса Вопрос был о воображаемых друзьях а не о призраках
Воображаемый, а? Слыш? Воображаемый!!! Дру-у-уг! Странно.. - нет никого... А если честно, то разговаривать с воображаемыми нужно только во сне, т. к. ответы, которые они нам там дают, очень интересны для понимания того, что есть речевая модель человека. Но и без сна, конечно, все разговаривают. А с тем, что тебя нет, я не согласен, т. к. меня тогда тоже нет.
Baknur Kalieva
Baknur Kalieva
10 398
Здесь почти все такие. Кроме учеников :))))
Куат Байгулов ученики тоже.
сам был учеником, неоднократно.
Возможно всё во что вы поверили.
Тогда тебе повезло )
Но правду ты и сам знаешь через собственные страдания.
Наталья Покуса Правды не знает никто

Похожие вопросы