Философия

Программистам. Что лучше: "моя программа скромно трудится на результат" или "моя программа самая крутая"?

Программирование и скромность. Часто ли сочетаются? Что больше мешает эффективному процессу внедрения кода: чувство собственной важности или излишняя застенчивость?
Вы программист? ))
Лучше, когда сочетается умение программирования и концентрация внимания на поставленной задаче. Все остальное веса не имеет.
Я понимаю "товарищей " не обремененных" талантом программирования, или просто ремеслом, понимаю их зависть.
Ирина Филатьева
Лучший ответ
Скромность здесь не уместна.
Павел Крупин
Программы создаются ради результата, а не ради крутизны. Отсюда вывод: они не разделимы.
Женя Власова
... самая лучшая программа (= идеальная) - та, которой нет, но ея функции - выполняются...
... действительно - такая не требует ресурсов для её производства (знания алгоритмических языков, их оснастки и труда по составлению) и хранения, но эффект - имеет, т. е. ея КПД стремится к бесконечности...
... например, визуальный конструктор алгоритмов произвольной сложности с соответствующим ему интерпретатором = таков по определению... думаю...
смотри мой код
====================================
<?php
function file_S ($file){
if(is_file($file)){
$fp = fopen($file, 'r');
if($fp){
$text = fread ($fp, filesize($file));
fclose($fp);
#$text = preg_replace("~[ ]+~", " ", $text);

$new_file = preg_replace ("~(.+)\.([^\.]+)$~","\\1s.\\2",$file);
if(empty($new_file)){ return 'error name newfile '.$new_file; }
else{
if(!is_file($new_file)){ touch($new_file); }
if(!is_file($new_file)){ return 'no touch '.$new_file; }

$fp = fopen($new_file,'w');
if($fp){
$text = preg_replace("~\n[ ]*~s","\n",$text);
fwrite($fp, $text);
fclose($fp);
}
else { return 'no newfile '.$new_file; }
return 'OK '.$new_file;
}
else { return 'no file '.$file; }
}
else { return 'none file '.$file; }
}

function _Open_dir($dir){
$ARRAY_FILE = $ARRAY_DIR = array();
if(is_readable($dir)){
clearstatcache();
$dh = opendir ($dir);
while($entry = readdir($dh)){
if($entry != "." and $entry != ".."){
$file = $dir."/".$entry;
if(is_file($file)){ $ARRAY_FILE[$file] = $file; }
else{ $ARRAY_DIR[$file] = $file; }
}
closedir($dh);
}
else print "error: dir ".$dir." none readable
";

sort($ARRAY_DIR);
sort($ARRAY_FILE);

$lines = count($ARRAY_DIR);
for($i=0; $i<$lines; $i++){
print "DIR ".$ARRAY_DIR[$i]."
\n";
}

$lines = count($ARRAY_FILE);
for($i=0; $i<$lines; $i++){
print "file ".$ARRAY_FILE[$i]."
\n";
}

$dir = "E:/sait/f9r.ru/";

$basw = str_replace ("/".basename($dir),'',$dir);
print "DIR ".$basw."
\n";

if(!empty($_GET['dir'])) { $dir = $_GET['dir']; }
if(!empty($_GET['file'])){ print "".file_S ($_GET['file']).""; $dir = str_replace ("/".basename($_GET['file']),'',$_GET['file']); }
_Open_dir($dir);

?>
По моему опыту, программирование и скромность неразделимы. Вы путаете программистов с медийными личностями. TRUE-программисты никогда не хлещутся своими программами, а тупо удовлетворяют своё любопытство и зарабатывают деньги.
Nikolai Scherbino
Деньги и всё.
Принцип эмержентности - когда сложной системой просто управлять. Это значит самая крутая программа это и есть та, которая даёт лучший результат.
Зико Уахитов