Философия

ЗАЧЕМ … нам бог позволил мечтать о многом, а сил не дал … чтоб, ВСЁ исполнить? ? ?так, … скромно! … без …! Ассоциации??

Мечты-это крылья Души.. И мечтая мы отрываемся от реальности, чтобы с помощью ВООБРАЖЕНИЯ представить себе как хорошо было бы, если бы
...И тут у каждого из нас свои представления... и своя сила у крыльев Души.
А борьба на преодоление жестокости и обыденности реальности отнимает силы у "крыльев "Души, приземляя Мечты в лужу, а не в Океан Желаемого-подчас на всем протяжении нашего существования.. И не у всех хватает сил на преодоления этого сопротивления земного бытия. .
Но не у всех... потому что многие приносят в жертву Мечте многое другое.
.Создатель дал нам не только возможность мечтать-и сил вложил немало в Души, но у нас хватает не сил-а ЖЕЛАНИЯ-на преодоление -и в первую очередь-СЕБЯ самого. .
Не зря мы так мечтаем быть СИЛЬНЫМИ ДУХОМ. но редко кому это удается.. -подняться над самим собой, стать ВЫШЕ -так сказать- куска хлеба. .
Залим Карамызов
Лучший ответ
Мало Бога прошу, чаще Благодарю, поэтому Он ко мне благосклонен!
Ольга Бебенина
"А иногда он любил, поймав муху, по одной отрывать ей ножки... "
Этим он четко показывает свою силу и нашу ничтожность .
Svetlana Kozina Но человек иногда тратит эти силы на поиски инструкций по методам осуществления этих мечтаний..И-проходит мимо счастья!!Привет,Касси..
У нас есть силы на каждую МЕЧТУ и возможности тоже,но только на те,которые зависят от НАС ,а не ждать ,что кто-то придёт и исполнит нашу мечту!!! И нельзя мечтать о чужом ,о каком-то определённом человеке !!!Мечта- это ведь то, чего человек хотел бы достичь своим трудом, а не какой-то человек или чужая вещь например!!! А ещё,мне кажется Бога надо убедить,что тебе действительно именно это надо и ты это заслужил, тогда и Божья помощь будет с вами и ваши ожидания оправдаются!!!
Присяжнюк Алексей Если все сводится только к труду...немножко скучно, мне кажется.)
И.. почему нельзя мечтать о любви, например ? )
****************
Доброго дня, Таня )
Мечтать не просить.. .
А попросим, и даёт.
Аршак Халатян
Аршак Халатян Я прошу ЕГО только, чтобы ОН БЫЛ СО МНОЙ !
Все это странно
http://www.youtube.com/watch?v=2gOHRdbnnKY
Бог вложил в нас вечность и запланировал на вечную жизнь- а люди выбрали грех и смерть. Потому и не успевают ничего, что хотели.
А ты не мечтай а то рано смерть придет
Ирина Андрюшина Так, и, не поминай, а то … пожалует!!
чтоб мы сами набрались сил и исполнили свои мечты! Он нас учит.