Философия

Похоже, здесь ...война, столкнулись силы две … Смерть, штопором … а Жизнь … Ассоциации …

Ассоциации для ФИЛОСОФИИ …

Светик ~
Явление жизни.. . следствие вечной игры противоположностей... ) Инь и Янь... )
И чем ниже уровень сознания формы, которая есть носитель этих двух энергий.. . (и благодаря которым эта форма имеет место быть).. . тем больше эта игра похожа на войну.. . в которой выживает сильнейший.. . и имеет соответственно больше шансов продолжать принимать участие в игре.. .

... и лишь формам, которые достигли уровня сознания близкому к тем вибрациям Любви, то бишь уровня сознания изначального источника, возможно сделать эту игру менее жестокой.. . животной.. . и более милосердной, сострадательной и человечной.. .

... но пока.. . "....я не знаю откуда на щеке моей кровь.. . здесь похоже война за любовь... "

...хотя неизменно наступит день когда человечество придёт в тот где день, где игра перестанет походить на войну.. . ведь вся Вселенная пронизана Любовью.. . она бездонный её источник... )
Андрей Братухин
Лучший ответ
Светик ~ Доброе …!! ))
Это сделка с визуальной халтурой претендующей на звание некой "насыщенной пустоты", мой штопор не выдержит, и не война совсем - а так, сонная схватка инет-умолишёных со своей тенью...
а Жизнь облачилась в Дождь
сквозь редкий солнца луч

Et cosi avven che l'animo clascuna
Sua passion sotto'l contrario manto
Ricopre, con la vista or'chiara, or bruna.
/Петрарка, сонет 81/