Если прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, то если сделать следующий логический шаг, времени нет. Почему времени нет? Потому что если все происходит одновременно, то есть только СЕЙЧАС. Ну а если нет времени, это приводит к удивительным выводам. Первый вывод в том, что раз нет времени, то не может быть причины и следствия, потому что причина следствие линейны и требуют прошлого, настоящего и будущего в виде линии времени, линейного построения. Если все происходит одновременно, то не может быть того в прошлом, вызывающем это в настоящем или в будущем.
На самом деле будущее уже существует - это доказывают экстрасенсы, хироманты, астрологи, феномен вещих снов, и проч.
Философия
Полнейший парадокс! Неужто причины и следствия не существует? Внутри. .
Время возникает в психике при сравнении двух колебательных процессов, один из которых выбирается как эталонный. А так времени нет. Пример: как вы будете считать время находясь гдето между планетами в космическом пространстве или гденибудь в космосе вдалеке от звёздных систем? Время это штука чисто субъективная, прошлое хранится в головах у людей. Будущее однозначно не предопределено, но существуют различные причинно-следственные связи, вероятностные предопределённости, матрицы, эгрегоры - всё это формирует будущее, но нужно так же не забывать и о роли человека во всём этом, и бог тоже не безучастен. Экстрасенсы могут видеть только варианты этого будущего исходя из информации полученной из эгрегоров и матриц, но необходимо учитывать, что прогноз может превратиться в программирование, т к получив определённый прогноз человек может начать определённо действовать, что в результате может привести к тому, что было предсказано - это необходимо учитывать. Хотя и простому человеку вполне доступно предвидение, для этого только нужно знание всего расклада параметров прошлого, настоящего и промысла божьего.
У вас недостаточное и искажённое понимание этого процесса.
Именно Причина-Условие- Результат это основа сущность всех явлений этого мира.
Да, Будущее прошлое и настоящее существуют одновременно, но мы живём в ограниченном пространстве линеного времени, поэтому у нас все явления последовательны.
Хочу немного объяснить принцип нелинейного времени.
Время подобно безграничному пространству, когда человек или группа людей имеют определённые желания и стремления, тогда формируются тенденции вариантов жизни, которые проявляются в образах будущего.
В этом случае бесконечное пространство времени сжимается в полотно времени, где каждой нитью является конкретное будущее одного человека, эти нити переплетаются и образуют доминанту линии времени, которая создана огромной энергией множества живых существ.
Изменить эту доминанту линии времени одному человеку не под силу.
Сам человек может вливать свою жизненную энергию, строить планы на будущее и прилагать усилия в их осуществление. В этом случае до некоторой степени меняется его собственная линия времени, меняются образы будущего и соотвественно меняется само будущее.
Т. е. Причина в определённых условиях порождает конкретный Результат!
Как я понимаю глобальные повороты судьбы они уже существуют в Планах Божьих, в его сознании и их изменить практически не возможно.
Но отдельные детали всегда меняются, и так не бывает, чтобы будущее было полностью сформированно.
Чем выше духовный-энергетический уровень человека, тем сильнее он может повлиять на тенденцию живых существ.
Конечно если большая группа людей изменит работу своего сознания, то они уже смогут повлиять на будущее очень существенно.
Например, если бы эту теорию понимали все люди Земли, то они могли совместными медитациями менять и совершенствовать будущее всей Земли близкое к идеалу.
Но люди разобщены, эгоистичны и алчны, по этой причине наше будущее ужасно, каждый тянет лямку линии времени в свою сторону и создаются ужасные образы.
Плюс эти тенденции ловят сильные мира сего, которые контролируют СМИ и создают общественное мнение, формируют стереотипы мышления людей и т. п.
каждый получит по вере его. можно верить "учёным", что земля крутится вокруг солнца, а можно верить своим глазам, что солнце - вокруг земли; -)
существуют в феноменальном мире...)
Это закон причинно-следственной связи с резонансом и есть. Здесь нет настоящего... только "неизвестное" будущее и прошлое"уходящее "...Но Закон причинок гласит ПРИБЫТЬ, ЧТО-НИБУДЬ может ТОЛЬКО ОТТУДА от Куда оно Убыло.... следовательно ВЕЧНОЕ НАСТОЯЩЕЕ - находится на ТОНКОМ ПЛАНЕ.
есть только момент, миг импульс нейронный в клетке головного мозга. квантовая физика еще в зародыше.. однако.
Прошлое, настоящее и будущее не существуют одновременно. Прошлое уже прошло, будущее еще не наступило. Есть только мгновение настоящего. А ваш вопрос возник на базе того, что мы живем в трехмерном пространстве - длина, ширина и высота. Поэтому и проблемы со временными явлениями
никакой не парадокс .. что тут парадоксального ?
ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЯ ТВОРИТСО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
и уж если вы изобрели некий парадокс для оправдания собственного бездействия то никакие действия обернутсо для вас никакими последствиями.. .
ели же вы вообще придумали парадокс для того чтоб убедив кого либо бездейсвтовать и эксплуатировать се бездействие то вы ив корне преступник - пошедший на злонамеренные дейсвия..