Философия
Какой еще смысл в человеческой жизни кроме закрытия всех базовых и психологических потребностей,а также продления рода?
Есть хорошие книги о тех задачах, которые ставят перед собой человеческие души перед рождением. Соня Чокет «Душа, её уроки и цель» и Стив Ротер «Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков».
Смысл в развитии человека, чтобы привести его к состоянию подобия Творцу (высшей системе) через осознание пагубности эгоистического подхода к жизни и исправления наших связей (взаимоотношений), что поднимет человечество на следующий уровень существования и восприятия реальности.
Правильно закрыть жизнь
Как говаривал поручик Ржевский, тут смысл не в конечном результате, а в процессе...
Единственная объективная причина - продолжения рода. Убери эту способность у человека и больше никто не родится, чтоб задаваться этим вопросом.
Все остальные причины субъективны. Их огромное количество, с доказательствами и без. Если есть потребность в конкретной причине, кроме объективной, то выбирай любую.
Смысл жизни в том, чтобы возвратиться домой... туда, откуда мы были изгнаны...В райские обители в присутствии Господа и Спасителя - Христа..
Смысл - это то, что ты чувствуешь. Всё остальное - иллюзия.
Как ни странно, но вы в вопросе всё приукрашиваете. Цель, в биологическим плане, это только размножение. Только! Даже удовлетворение потребностей - не главная цель.
А смыслами наполняет уже сам человек, в зависимости от множества факторов.
Для кого-то месть - цель жизни, для кого-то - отправить ребенка жить в город из села, кому-то - попробовать вернуть СССР или ещё какое-то горе людям принести.