Философия
Есть ли вообще смысл в человеческой жизни? (Глобально, даже можно сказать в человечестве)
Если идти именно этим аналитическим путем, то смысла нет ни в чем.
Вообще ни в чём нет смысла. Мы существуем, потому что существуем. Вселенной на это наплевать! Как нам наплевать на муравейник где - нить в центре Сибирской тайги.
Мария Тимофеева
ох какие затертые штампы)))
Производство - творение Душ - Сознаний идёт на земле через круговорот рождений и смертей людей. Чтобы сотворить Душу - Сознание, надо пройти через рождение человека, а точнее через телесную жизнь, а чтобы Душа - Сознание вышло из тела и перешло в Мир Бога, телу надо умереть. Такой процесс производства - творения Души - Сознания для Мира Бога!
В приобретении божественного сознания для участия в великом Вселенском творчестве.
если отрицать существование Бога и бессмертной души у человека, то нет смысла в жизни человека.
самый большой успех человека- это обрести веру в Господа!
возможно, так познает и проживает себя сама жизнь, может тайна скрыта в познании себя кто ты есть?!
смысл есть всегда и во всем. а если мы его не доросли понять, то это не проблеммы Вселенной или человечества, это только наши проблемы)
Смысл в том, чтобы обрести счастье и гармонию в жизни. Когда счастливы люди, звери, растения - все, кто может испытывать это чувство - счастлива Вселенная.
Мы лишь винтик в часовом механизме, который можно заменить. Смысла нет. Можно самому себе найти смысл и цель, но не стоит забывать, что мы ничтожны по сравнению с масштабами Вселенной.