Смысл жизни в самой жизни.
Смысл смерти в самой смерти.
две стороны одной медали.
Философия
Есть ли вообще смысл в жизни? Может весь смысл в смерте? Зачем тогда рождаться?
одним словом - сансара
На повороте самой странной из дорог,
Под жалким светом лунного огрызка,
Ты понимаешь вдруг, что жизненный урок
Прошел без всяческих потерь и риска.
И сам себе тогда задав простой вопрос
И взвесив здраво вкупе "за" и "против",
Осознаешь, что за тебя всерьёз
Ещё не брались демоны и боги.. .
Tageko
Под жалким светом лунного огрызка,
Ты понимаешь вдруг, что жизненный урок
Прошел без всяческих потерь и риска.
И сам себе тогда задав простой вопрос
И взвесив здраво вкупе "за" и "против",
Осознаешь, что за тебя всерьёз
Ещё не брались демоны и боги.. .
Tageko
Нет ни одного человека, который бы не думал об этом. А задумываются потому что, действительно, не понятно - растешь, учишься, набираешься опыта и когда уже много умеешь и знаешь приходит срок умирать. Возможно в этом и есть ответ. Когда много понял и узнал, то пора уже на другой уровень.
Ну вот сказали вам к примеру, что смысла нет. Что это изменит для вас?
Все для того чтобы твой вид выжил, это подсознательное чувство команды оно нужно для того чтобы вместе со всем общим потоком первым прийти к финишу жизни и познать ту самую истину через потомков
Смысл жизни- это прежде всего продолжение рода. Есть такая заповедь- родить сына, посадить дерево и построить дом.
Мы живем в мультимире. Смысл жизни в единении с самим собой с бесконечным числом своих копий-двойников, живущих в параллельных ветвях реальности. С возрастом каждому человеку придется осознать тот факт, что каждый человек живет вечно, в своем теле не умирая. Для группы из двух и более наблюдателей этот факт недоступен по причине того, что они живут в разных ветвях реальности, т. е. в разных Вселенных, которые пересекаются в очень малых областях.